Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

50

MMORPG Rift будет переведена на F2P 12 июня

Компания Trion Worlds, владеющая MMORPG Rift, объявила, что переведет ее на F2P 12 июня (в честь Дня России, надо полагать). Представители Trion обещают, что весь игровой контент будет доступен бесплатно — включая объемное дополнение The Storm Legion (докупать нужно будет только добавленные в последнем souls, деревья талантов персонажей). «Фритуплейный» патч 2.3 добавит в игру два вида валюты. REX (Rift EXchange) — кредиты, покупаемые за реальные деньги и могущие быть «обналиченными» в валюту для внутриигрового магазина, подаренными или проданными на аукционе (да, все как в Guild Wars 2). Loyalty — очки, которые будут начисляться за покупки в магазине и участие в community events (гм); тратить их можно будет на петов и т.п. Все предметы со «статами»* из внутриигрового магазина можно также будет добыть в игре; самые лучшие шмотки в магазине продаваться не будут.

MMORPG Rift будет переведена на F2P 12 июняВидео

Те, кто покупал игру, получат единовременное (и зависящее от подписочного стажа) пособие в REX и Loyalty, 6 слотов для персонажей (у «бесплатников» будет 2) и 5 слотов для сумок (у «бесплатников» будет 3). Продолжающие платить подписку будут получать пакеты т.н. «бустов» (множителей опыта и тому подобного); все это добро будет также продаваться в Rift-шопе. Патч 2.3, кроме F2P-опции, добавит в Rift новый рейд, новый тип, эээ, рифтов (Stronghold), новых рейдовых боссов, разгуливающих по локациям.

И — World of Warcraft (число клиентов которой снизилось до 8,3 млн), кажется, остается единственной подписочной MMO первого ряда? Ах да, еще EVE Online. Интересно, какая из этих MMO перейдет на F2P раньше?

*бонусами к характеристикам персонажа

50
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «MMORPG Rift будет переведена на F2P 12 июня»

    Загружается
Чат