Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

32

Мобильная Total War Battles: Shogun — подробности

Компания Sega и принадлежащая ей Creative Assembly наконец сподобились рассказать, что будут собой представлять мобильные игры из недавно анонсированной серии Total War Battles на движке Unity, разрабатываемые Total War Digital (командой в составе CA). А точнее, что будет собой представлять первая игра боевой группы — Total War Battles: Shogun для Android и iOS. В Shogun для iOS можно будет играть на iPhone, iPod Touch и iPad. Как ни странно, мобильная Total War сохранит «фамильный» жанр и будет стратегией в реальном времени (Eurogamer пишет об анимациях воинов, якобы позаимствованных из Shogun для ПК — очевидно, из старинной первой игры. Гм. Гм.)

Игровой процесс построен следующим образом. Вы — слева на экране, AI-противник — справа. Карты уровней (?) — судя по первым скриншотам, довольно компактные — состоят из ячеек-шестиугольников («гексов»). Вы и противник в быстром темпе строите на гексах здания (в том числе служащие для добычи ресурсов), нанимаете и гоняете отряды. Цель — укокошить вражеского генерала. Управление, понятное дело, осуществляется пальцами (мультитач!); на iPad могут играть двое, и правая часть сенсорного экрана отходит противнику (а также обитающим на его коже бактериям).

На скриншотах заметны крестьяне с рогатинами, лучники, пикейщики (гоменасай за гайдзинское поименование, Котовский-сан!), мечники (аналогично!), конники. Также можно будет нанять в армию элитных самураев. Кампания (с оригинальными картами, где часть гексов залита водой, например) обеспечит 10 часов счастья «в мире Total War: Shogun 2». Будут побочные миссии и сюжет: обездоленный молодой самурай из-за своей горячности ввязывается в борьбу за титул сёгуна. Про монетизацию ничего не говорят. Возможно, она связана с системой набора опыта и покупки за него апгрейдов зданий и юнитов. Или с дополнительным контентом, который будет в изобилии появляться после релиза Total War Battles: Shogun, назначенного на 19 апреля.

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Мобильная Total War Battles: Shogun — подробности»

    Загружается
Чат