Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

28

Modern Warfare 3 опередила кассовый график «Аватара»

Компания Activision объявила, что Call of Duty: Modern Warfare 3 заработала свой первый миллиард долларов за 16 дней после начала продаж. Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» добился того же результата за 17 дней. По этому поводу руководство Activision танцует танец, который писатель Хулио Кортасар (а точнее, один из русских переводчиков) называл «фамская радость», и произносит зажигательные речи.

Modern Warfare 3 опередила кассовый график «Аватара»
Новости - Modern Warfare 3 опередила кассовый график «Аватара»Modern Warfare 3 опередила кассовый график «Аватара»

Бобби Котик, верховный жрец Activision, говорит, что успех франшизы Call of Duty доказывает — аудитория предпочитает интерактивные развлечения «пассивным» (хотя интерактивной Modern Warfare 3 можно считать скорее формально), а также заявляет, что серия «оставила неизгладимый след в поп-культуре» (это да). Эрик Хиршберг, глава Activision Publishing, сообщает, что франшиза Call of Duty «трансцендирует свой жанр» (если г-н Хиршберг правильно понимает смысл слова, то получается, что CoD выходит за рамки шутеров. Гм… это разве CoD частично является авиа- и танковым симулятором?).

Следует отметить, что если миллиард был сделан за 16 дней, то отетка в $775 млн была достигнута за 5. То есть, темпы прироста бокс-офиса MW3 сильно замедляются; но раз уж Activision решила меряться с «Аватаром», то мы подождем, когда Call of Duty: Modern Warfare 3 наберет три миллиарда. Если вдруг не получится, то мы вспомним, что у «Аватара» есть гуманистический пафос и все такое.

28
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Modern Warfare 3 опередила кассовый график «Аватара»»

    Загружается
Чат