Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

46

Mojang откапывает таланты

Создатель Minecraft Нотч (в миру Маркус Перссон) явно не хочет всю жизнь оставаться инди (индивидуалом), поэтому он стремится обрасти приспешниками. То есть, соратниками. Компания Нотча Mojang наняла на работу человека, называющего себя Wollay (настоящее имя, вроде бы, Вольфрам фон Функ) и в одиночку работающего над ролевой игрой Cube World (вроде бы, она не основана на Minecraft-технологии).

Судя по страсти Нотча к кубикам (в том числе к блокам LEGO), у него дома на стенах висят репродукции картин знаменитых кубистов (которые теперь, скорее всего, постепенно сменяют оригиналы). Так вот, Wollay, который слегка двинут на идее довести свой гибрид Minecraft и The Legend of Zelda до конца единолично, будет работать в Mojang над чем-то еще (а Cube World останется его персональным проектом). Возможно, герр фон Функ будет заниматься расширением Minecraft (человек очень любит процедурную генерацию). Нотч хочет «подсоединить мозг Wollay к клавиатуре и продавать все, что из этого получится»; он и картинку нарисовал.

Mojang откапывает таланты
Новости - Mojang откапывает талантыMojang откапывает таланты

Блог RPS отметил, что политика Mojang в области HR похожа на охоту за головами, которую ведет Valve; на это Нотч сказал, что Valve — его герои. (Также г-н Перссон ликует из-за анонса XCOM: Enemy Unknown и прилепил четыре буквы XCOM на свою твиттер-аватарку).

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Mojang откапывает таланты»

    Загружается
Чат