Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер max380 2

19

Mojang собирается запустить платный сервис для игры Minecraft

Создатели игры Minecraft решили порадовать своих игроков новым сервисом, который облегчит многим игровой процесс. Сервис называется: «Minecraft Realms» и он предлагает всем лицензионным пользователям купить свой сервер.

Mojang собирается запустить платный сервис для игры Minecraft
Новости - Mojang собирается запустить платный сервис  для игры Minecraft Mojang собирается запустить платный сервис для игры Minecraft

Подписчики смогут приглашать своих друзей поиграть в своем мире, причем игроки смогут подключаться к игре абсолютно бесплатно, при условии, что они приобрели лицензионную копию игры. По словам разработчиков, это поможет намного проще управлять сервером, а также оградить игроков от внешних угроз в сети.

Mojang Specifications попросит за подписку на Realms от 10 до 15 зелёных купюр.

    Подписку с правом пользования сервиса на 1 месяц (возможно будет оплата за 1 год).

    Удобное, встроенное в игру, управление сервером (минимум команд, управление через меню).

    Удобная система инвайтов (приглашений).

    Игроки получившие приглашение на такой сервер, смогут поиграть на нём бесплатно, если у них куплена лицензия.

    Сервера будут установлены на мощных машинах, значит лагов будет меньше.

О сервисе впервые было сказано на мероприятии «MineCon 2012», в последствии при помощи компьютера было отобрано 100 человек, которые принимали участие в бета-тестировании новой функции. Этот сервис Mojang внедрили в версии 13w09b, а позже, в версии 13w11a сервис Minecraft Realms был значительно переделан. Были добавлены новые функции управления сервером и игроками, а также исправлен большой список ошибок.

Также Mojang сообщила - "Все мы знаем, что на такой сервис будет большой спрос. Мы никогда не пытались что-то продавать своим геймерам, за исключением самой игры. Поэтому будет интересно посмотреть, насколько игроки будут готовы платить за подобный сервис"

«Minecraft Realms станет упрощенным сервисом для детей и их родителей. В будущем мы нацелились предлагать определенные профили с сертифицированными модами. Все это поможет упростить и обезопасить онлайновую игру в Minecraft», - объяснил исполнительный директор Mojang (Carl Manneh).

Данный сервис уже предоставляться на базе мобильной версии Minecraft PE.

В заключение сообщу одно. Сервис сделан правильно и с умом, но в странах СНГ он мало где приживется.

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Mojang собирается запустить платный сервис для игры Minecraft »

    Загружается
Чат