Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

57

«Морских котиков» наказали за Medal of Honor: Warfighter

CBS News сообщает, что руководство ВМС США наказало «морских котиков» (Navy SEALs) из команды Team Six, которые в этом году на платной основе в течение двух дней консультировали создателей шутера Medal of Honor: Warfighter из Danger Close Games. Один из пострадавших принимал участие в знаменитом рейде Team Six, в ходе которого был ликвидирован Усама бен Ладен. Со службы никого (пока) не уволили, но семеро консультантов, остающихся в Team Six, получили письменные выговоры, которые лишают их возможности получить очередное звание, и лишились половины денежного довольствия на два месяца. В отношении четверых бойцов, по не связанным с видеоиграми причинам переведенным в другие подразделения, ведется расследование.

«Морских котиков» наказали за Medal of Honor: Warfighter
Новости - «Морских котиков» наказали за Medal of Honor: Warfighter«Морских котиков» наказали за Medal of Honor: Warfighter

Хотя рейда на бен Ладена в MoH: Warfighter не было, «котики», согласно источникам CBS News, умудрились сообщить разработчикам игры секретную информацию. Вдобавок, люди из Team Six нарушили «неписаный кодекс дороги», согласно которому «морские котики» не должны привлекать к себе внимание. Интересно, что про Team Six сейчас снимаются аж два фильма, в работе над которыми участвуют восемь «котиков». Но эти, вероятно, сначала попросили разрешения у начальства. Есть еще одна версия: руководство ВМС опечалено тем, что Warfighter имеет среднюю оценку Metacritic от 50/100 (версия для Xbox 360) до 57/100 (версия для ПК), и недовольно тем, что элитное подразделение связано в общественном сознании с провалом.

57
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

22 комментария к ««Морских котиков» наказали за Medal of Honor: Warfighter»

    Загружается
Чат