Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Tyler_durden1

Геймер DaviD_ShoT 21

38

Multiwinia

Multiwinia
Новости - MultiwiniaMultiwinia

Приветствую вас, дорогие друзья.

Сегодня мы поговорим о Multiwinia.

Multiwinia: Survival of the Flattest (русск. Мультивиния) — четвёртая компьютерная игра от британской компании Introversion Software, создателей Uplink, Darwinia и Defcon. Multiwinia является прямым продолжением проекта Darwinia. В игре содержится улучшенная графика и проработанный геймплей, где теперь реализован мультиплеер. В роли «человека-палочки» вам предстоит сражаться со своими оппонентами, выполняя разнообразные миссии.

Динамичность геймплея Multiwinia, по сравнению с предшественницей, заметно подросла. Причин тому несколько. Во-первых, человеческий фактор - согласитесь, сколь бы не хитрил искусственный интеллект, когда-нибудь вы его точно разгадаете. Количество же людей в мультиплеере на данный момент уже настолько велико, что вскоре сможет запросто поспорить с аудиторией Defcon. Второй момент - интуитивно понятный интерфейс стратегии и доступная для каждого механика игры. Выделение полусотни юнитов происходит двухсекундным удерживанием левой кнопки мыши, разворачивание базы - от силы тремя щелчками грызуна, а установка турели - своевременным нажатием кнопки «Tab». Понять последовательность манипуляций и целей проще простого, для этого достаточно хотя бы раз познакомиться с описанием.

В ней имеется 6 различных режимов:

Multiwinia
Новости - MultiwiniaMultiwinia
Domination
Главная задача — захватить все базы на карте.
King of the Hill
Удерживая стратегически важные точки на карте, вы зарабатываете очки. Тот, кто на исходе пяти минут матча (длина схватки, количество участников и условия победы регулируются) заработал больше очков, тот и победил.
Capture the Statue
В разных точках карты периодически появляются тотемные статуи (форма каждый раз разная). Ваша задача — ухватить её первым и дотащить до своей базы.
Rocket Riot
Необходимо запустить ракету, для этого нужно её заправить и запустить внутрь неё 100 дарвинианцев-астронавтов. Также нужно не допустить запуска ракеты другой команды. Чья ракета взлетит первой — та команда и победила.
Blitzkrieg
Участники по очереди штурмуют, а потом защищают базу.
Assault
Аналогична Blitzkrieg
Суть каждого из режимов - получить превосходство над оппонентами, причем единственного верного способа победить, здесь нет. Взять хотя бы самый необычный режим, Capture the Statue, этакую лихую пародию на знаменитый Capture the Flag, в котором дарвинианцы состязаются в перетаскивании на свою базу огромной статуи. Тактик несколько - кто-то усиленно обороняет «рабочих», взваливших на себя тяжелую ношу; кто-то сразу кидается к нашему респауну в надежде перебить всех человечков еще на подступах к артефакту, а кто-то пытается комбинировать обе тактики. Разный подход к игре наблюдается и в режиме Rocket Riot, где желтые, зеленые и синие дарвинианцы наперегонки строят огромную Ракету.

Multiwinia
Новости - MultiwiniaMultiwinia

Игра очень даже неплохая, особенно привлекает её необычность и сами герои («человека-палочки») и конечно то, что в ней присутствует мультиплеер.

Игру можно купить в Steam со скидкой 50%

http://store.steampowered.com/app/1530/

Источник:

http://gameguru.ru/articles/598/view.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Multiwinia

38
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Multiwinia»

    Загружается
Чат