Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

47

Налогооблагаемое ожирение

Игрокам Оклахомы в ближайшее время не придется платить налог равный 1% от стоимости игры, содержащей насилие. Руби, убивай!

Налогооблагаемое ожирение
Новости - Налогооблагаемое ожирениеНалогооблагаемое ожирение

В январе член палаты представителей демократ Уилл Форкиллер (Will Fourkiller) (как хорошо, что фамилия не помеха в деле борьбы с жестокостью!) представил проект в законодательный орган штата. Откроем карты – замечательная идея появилась у чиновника сразу же после знакомства с одной из Grand Theft Auto (очевидно, он гораздо серьезнее относится к перипетиям сюжета, чем игроки, видя в избиениях полиции нечто зловеще-провидческое). При положительном исходе событий, с 1-го июля все игроки оплачивали бы акцизный сбор в 1% на игры с рейтингом T (Teen), M (Mature), AO (Adults-Only). Вырученные средства передавались бы на борьбу с ожирением (в Childhood Outdoor Education Revolving Fund) и с притеснениями в школе (в Bullying Prevention Revolving Fund).

Согласно надзорной общественной организации Oklahoma Watchdog, проект был встречен с известным скепсисом. «Почему налогом стоит облагать исключительно игры, ведь есть еще чипсы, музыка и кино?» – недоумевал член палаты представителей от демократов Пэт Оунби (Pat Ownbey). Ему вторил республиканец Майк Рейнолдс (Mike Reynolds): «Мы могли бы создать организацию по проблеме детского ожирения».

Таким образом, исход истории прост - 20 февраля не состоялось принятие 2696 законопроекта.

47
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Налогооблагаемое ожирение»

    Загружается
Чат