Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер lemur4uk 23

7

Namco Bandai: цены на игры пора снижать

Namco Bandai: цены на игры пора снижать
Новости - Namco Bandai: цены на игры пора снижать Namco Bandai: цены на игры пора снижать

Вице-президент Namco Bandai Оливье Комте (Olivier Comte) считает, что игры стали слишком дорогими, более того, издателям необходимо найти какую-то новую бизнес-модель, которая удовлетворит как их, так и потребителей.

«Я уверен, что мы должны менять ценовую политику в отношении игр - они стали слишком дорогими для многих, - говорит он в интервью MCV. - Учитывая стоимость разработки и розничную наценку, 40 фунтов стерлингов - это честная цена. Для нас, но не для потребителей».

«Осенью каждую неделю выходят по несколько блокбастеров, а игроки просто не могу позволить себе приобрести их все».

«Думаю, нормальная цена для многих - около 20 фунтов стерлингов , однако в таком случая мы не смогли бы сделать 10-15 часовую одиночную кампанию. Поэтому за 20 фунтов стерлингов можно было бы предлагать игрока 4-5 часовую кампанию, а в дальнейшем они бы смогли приобретать дополнения».

«Думаю, все игровые компании должны вместе обсудить будущее индустрии. Игры распространяются одним путем, неважно в коробке или в цифровом виде. Это фильмы можно покупать на дисках или же приобрести билет за небольшую плату и сходить в кино. Вот и нам пора придумать вторичную бизнес-модель».

Источник

7
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Namco Bandai: цены на игры пора снижать »

    Загружается
Чат