Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Iamx

Геймер HotPlay 4

0

Немного о Xbox One. Часть 1

Xbox One - это действительно серьезная консоль восьмого поколения. Если вы еще не все знаете о ней или ищете ответы на некоторые вопросы, возможно, наш обзор поможет вам в этом.

Внутри массивного корпуса аппарат имеет чрезвычайно мощные технологии. Некоторые из самых интригующих элементов системы готовы делать абсолютно безумные вещи, о которых вы даже не знали.

Вам понравится: Контроллер остался почти без изменений

Держание контроллера Xbox One в руках обеспечивает сразу же узнаваемое ощущение. Хотя эргономика была незначительно изменена, контроллер в основном такой же формы, как и на Xbox 360, который, по мнению многих, является лучшим из когда-либо созданных. Но это не означает, что не было сделано никаких усовершенствований. Крестовина, которая была откровенно фиговой на последнем геймпаде Microsoft, стала намного лучше.

Аналоговые мини-джойстики стали немного текстурированными для лучшего сцепления. Они чуть более чувствительны и не смещены, так что вам не потребуется повторно тренировать мышечную память, как двигаться и целиться в Call of Duty. К тому же, кнопки, заменяющие Start и Select (Menu и View), находятся в точно такой же позиции, как и раньше. Даже если они называются как-то по-другому, ваши пальцы все еще будут помнить, как до них добраться.

Вам не понравится: Некоторые изменения в контроллере негативные

Есть хорошие изменения контроллера Xbox One, но есть и некоторые изменения к худшему. Триггеры и шифты (shoulder buttons) кажутся дешевыми, тоньше и, как ни странно, полыми. Нажатие триггеров сопровождается странным, глухим клацающим звуком. Кроме того, в то время как "бамперы" на Xbox 360 можно было нажимать под любым углом, Xbox One имеет места, в которых вы не можете их нажать. Это стороны и вершина кнопки.

Одно из наиболее интересных изменений в контроллере связанно с появлением щелчка в триггерах, что действует как тактильная обратная связь в некоторых играх. Иногда это работает, но в других случаях это больше щекотание, что является довольно странным, если честно. Контроллер также издает странный шум при встряхивании. Это может быть связано с роботой моторов или аккумуляторной батареи, но в какой-то момент может показаться словно вы сломали свой контроллер.

Вам понравится: Возобновление игры с того места, где вы покинули ее

В какой-то момент вы можете остановить игру, сохраниться, а затем выключить свою Xbox One. В следующий раз нажимаете значок соответственной игры и система вернет вас именно в тот момент, где вы сохранялись. Хотя это звучит как маркетинговый ход, как только вы увидите это в действии, вы сами во всем убедитесь.

Вам не понравится: Все является приложением

Вы получили достижение. Если вы хотите посмотреть его, все, что вам нужно сделать, это удерживать символ Xbox, который запускает приложение Achievement. Затем загружает ваши достижения. А потом переходит на экран со всеми вашими достижениями. Вы полностью покидаете игру только для того, чтобы увидеть для чего это полученное Достижение.

Иногда вы можете свернуть это в сторону экрана, что позволяет иметь два открытых приложения одновременно, но в остальных случаях вас выбрасывает из игры. На Xbox все, начиная от чата и просмотра отснятого видео заканчивая просмотром достижений, является приложением, которое может и должно быть запущено. И это словно гигантский шаг назад. Вы тратите больше времени, глядя на загрузочные экраны, вместо того, чтобы просто выскочить на экран.

источник

hotplay

0
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Немного о Xbox One. Часть 1»

    Загружается
Чат