Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

33

Nintendo разместила самую странную игровую рекламу 2012 года

Несмотря на свой «семейный» имидж, компания Nintendo частенько заказывает для своих игр экстравагантную рекламу. Это традиция; старожилы помнят постер Game Boy с заигравшимся на пирсе персонажем, не заметившим, как акула откусила ему ноги. Чтобы продвинуть свою «веселую ферму» для 3DS — Farming Simulator 2012 — Nintendo наняла агентство (название определить не удалось), которое полагает, что почти обнаженный пожилой джентльмен вызовет позитивную реакцию аудитории («— Как игра-то называется? — Я запомнил: Gay Farm»).

Nintendo разместила самую странную игровую рекламу 2012 года
Новости - Nintendo разместила самую странную игровую рекламу 2012 годаNintendo разместила самую странную игровую рекламу 2012 года
Дело, по всей видимости, вот в чем. Реклама Farming Simulator 2012 даже не японская. Она рассчитана на британцев — народ, который очень увлекается садоводством и огородничеством. Мужской архетип британского огородника — отставной полковник, который выращивает призовые тыквы и розы около маленького домика в Ворчестершире. Образ Полковника великолепно раскрыт Грэмом Чэпменом из комик-группы Monty Python (см., например, скетч «Котовстряска Лимитед»). Так вот, Полковник как раз и изображен на рекламе. Он резал мак, ему стало жарко, и он снял все, кроме кепки-восьмиклинки и резиновых сапог… Сопроводительный текст рекламы сулит покупателям Farming Simulator 2012 шесть видов тракторов, ячмень, пшеницу, кукурузу и rape. Kotaku успокаивает: rape в данном случае обозначает рапс, из которого делают масло.

P.S. Не осуждайте Британию; в наших печатных изданиях тоже фигурировали ню-фото моложавого отставного полковника с сосцами. Наверное, это был какой-то вирусняк. Какой-нибудь игры про пони, потому что там еще лошадь была.

P.P.S. Чтобы отбить послевкусие, послушайте фермерскую песню господина Мамонова «Цветы на огороде».

33
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Nintendo разместила самую странную игровую рекламу 2012 года»

    Загружается
Чат