Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

11

Nintendo Wii U поступит в продажу в Японии 8 декабря, в Европе — 30 ноября

Компания Nintendo объявила, что ее новая консоль Wii U (которая, согласно Ивате и Ко, в 20 раз мощнее Wii) поступит в продажу в Японии 8 декабря в двух вариантах. Белая Wii U Basic будет иметь 8 ГБ встроенной памяти, черная Wii U Premium — 32 ГБ. Простая белая консоль будет стоить (в Японии) эквивалент $338, усложненная черная — эквивалент $405. У обеих разновидностей будет по 2 ГБ ОЗУ. Покупатели Wii U Premium получат годовую подписку на сервис Nintendo Network Premium и аксессуары вроде подставки для удержания приставки в вертикальном положении и зарядного дока для контроллера GamePad.

Nintendo Wii U поступит в продажу в Японии 8 декабря, в Европе — 30 ноября
Новости - Nintendo Wii U поступит в продажу в Японии 8 декабря, в Европе — 30 ноябряNintendo Wii U поступит в продажу в Японии 8 декабря, в Европе — 30 ноября

Сенсорные планки докупать придется всем: точнее, Nintendo полагает, что они у всех уже есть, так как Wii U будут покупать в первую очередь владельцы Wii. Гм. Также, дополнительный контроллер-псевдопланшет обойдется (японцам) в эквивалент $173; не слабо, правда? Американские и европейские даты и цены станут известны вечером; ждите апдейта.

UPD

Объявлены даты американского и европейского дебютов Wii U. Сюрприз — гайдзины получат консоль раньше нихонцев (американцы — 18 ноября, европейцы — 30 ноября). Американская цена Wii U Basic — $299, Wii U Premium будет стоить $349. Что касается Европы, то здесь люди из Nintendo перевалили ценообразование на ритейлеров. Amazon.de, где часто отовариваются россияне, просит за черную Wii U €349, а с ценой на белую обещает определиться до 14 сентября.

Европейскими лонч-тайтлами Wii U будут New Super Mario Bros U, Rayman Legends, ZombiU (все три — эксклюзивы), Darksiders 2, FIFA 13 и Mass Effect 3. Это что касается игр на 25-гигабайтных оптических дисках; купить онлайн и загрузить можно будет особую версию Trine 2, Toki Tori 2 и Nano Assault Neo.

В течение нескольких месяцев после запуска на Wii U выйдут Bayonetta 2 (эксклюзив), The Wonderful 101, Call of Duty: Black Ops 2, Monster Hunter 3 Ultimate, Assassin's Creed III, Tekken Tag Tournament 2, Scribblenauts Unlimited, Epic Mickey 2, Ninja Gaiden 3, Batman Arkham City Armoured Edition, Warriors Orochi 3 Hyper, Sonic & Sega All Stars Racing Transformed, NBA 2K13 и Lego City Undercover.

11
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Nintendo Wii U поступит в продажу в Японии 8 декабря, в Европе — 30 ноября»

    Загружается
Чат