Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

71

Нотч планирует космическую игру, похожую на Elite и сериал Firefly

Маркус «Нотч» Перссон, создатель Minecraft, руководитель Mojang, меценат, антропофил и т.д. работает над игрой, которую в беседе с PC Gamer назвал «Elite, сделанной правильно». Нет, Нотч не имеет в виду, что с «Элитой» что-то было не так — просто, по его словам, после оригинала торгово-приключенческие sandbox-космосимы никому не удавались. Космическая игра находится в процессе интенсивного обдумывания (варится, так сказать, под крышкой — знаменитой шляпой). Окончательное решение о запуске в производство еще не принято. Название Нотч уже придумал; на этот раз он постарается не посягнуть на чьи-либо торговые марки.

Нотч планирует космическую игру, похожую на Elite и сериал Firefly
Новости - Нотч планирует космическую игру, похожую на Elite и сериал FireflyНотч планирует космическую игру, похожую на Elite и сериал Firefly

Самое замечательное: Нотч хочет сделать свою новую игру похожей на сериал Firefly. (Т.е., героем будет персонаж, а не корабль). «Я хочу космическую игру, которая больше похожа на Firefly. Я хочу иметь возможность бегать по своему кораблю, чтобы тушить пожары. Типа, ёпт, система охлаждения навернулась, и я должен там огонь потушить» — такова прямая речь. «Цель — сделать игру так же, как я делал Minecraft. То есть, сначала поработаю над ней сам, потом добавим еще людей по необходимости. Постараемся начать брать за нее деньги как можно раньше, потому что это скорее всего будет sandbox-игра с открытым концом, так что нет нужды ее заканчивать до того, как люди начнут в нее играть» — добавляет Нотч. И — как нам кажется — раскрывает свой секрет: «Если кто-то украдет у меня идею — ничего страшного. Я просто хочу поиграть в такую игру». То есть, Нотч, кажется, делает игры, в которые ему хочется играть самому. Если задуматься, многие ли разработчики (и особенно издатели) делают игры для себя?

P.S. Мы надеемся, что в диздоке Нотча упоминаются девушки-механики, штаны с помочами, перевозка коров (ну, или бугало), мутанты-каннибалы, наемники с женскими именами, практичные куртизанки, попЫ с дредами, почитающие Ли Куан Ю (или как там его) садисты, хакеры со Всей Правдой, Битвы Армад, тоталитарные правительства, охотники за головами, секретные службы, балы и дуэли на рапирах (OMG Space Pirates!). Ну и еще можно настоящих инопланетян (romanceable).

71
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

21 комментарий к «Нотч планирует космическую игру, похожую на Elite и сериал Firefly»

    Загружается
Чат