Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

50

Нотч получит специальную награду BAFTA

Маркус «Нотч» Перссон — создатель Minecraft, основатель компании Mojang, человек нового формата, кумир инди-разработчиков, потенциальный инвестор в Тима Шэфераудостоится специальной награды BAFTA (британской академии кинематографических и телевизионных искусств, а также не представленных в названии видеоигр) на ежегодной церемонии вручения игровых призов почтенной организации 16 марта. Об этом сообщил председатель комитета BAFTA по видеоиграм Рэй Магуайр.

Нотч получит специальную награду BAFTA
Новости - Нотч получит специальную награду BAFTAНотч получит специальную награду BAFTA

Мистер Магуайр считает (и совершенно правильно), что «Маркус — генератор вдохновения для всех разработчиков игр» и что «награда отражает упертость и склонность к инновациям, которые он продолжает демонстрировать геймдев-сообществу и игрокам всего мира». «Мы взбудоражены (thrilled), что он [Нотч — Gamer.ru] примет эту награду и с нетерпением ждем нововведений, которые он принесет в индустрию в ближайшие годы» — говорит Рэй.

Господин Перссон реагирует следующим образом: «Когда я впервые услышал, что получу специальную награду BAFTA, я был в восторге, но также я был сильно смущен. Поездка в Лондон на церемонию награждения станет очень позитивным и интересным опытом, и я очень ее жду». Нотч также отметил, что считает BAFTA очень авторитетной и был очень рад, когда в 1998 году академия начала вручать игровые награды.

Нотч получит специальную награду BAFTA
Новости - Нотч получит специальную награду BAFTAНотч получит специальную награду BAFTA

Нотчу стоит дать премию хотя бы за то, что он недавно разделил все персональные дивиденды за 2011 год (причитающиеся ему как владельцу Mojang) между остальными 16 работниками фирмы. Сумма — эквивалент $3 млн (правда, до уплаты высоких шведских налогов). В своем твиттере Маркус написал, что персонал внес «огромный вклад» в успех предприятия и что «каждый моджангста (Mojangsta) — огромная часть причины, по которой Mojang сейчас является лучшим местом для работы на Земле».

Нотч концентрирует в себе столько добродетелей (в частности, умение носить шляпы), что его хочется выдвинуть на какую-нибудь выборную должность. Например, президента… Земли.

P.S. Голос за Нотча равен «+5» к любому одному вашему посту.

Кто ваш кандидат?
Минимальный уровень для голосования - 1
Ирод
0.0%
  
Дракула
5.3%
  
Берия
0.0%
  
Стас Михайлов
13.2%
  
Нотч
81.6%
  
50
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Нотч получит специальную награду BAFTA»

    Загружается
Чат