Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

123

Нотч предложил Тиму Шэферу профинансировать Psychonauts 2

В недавнем интервью Digital Spy создатель Psychonauts (а также Full Throttle и Brütal Legend) Тим Шэфер поделился наболевшим. Тим ежедневно получает письма с просьбами сделать продолжение Psychonauts, и не прочь бы пойти навстречу поклонникам его и Double Fine творчества, — но издатели не хотят финансировать разработку «леворезьбовой» игры. «Я бы хотел сделать эту игру. Мне всего-то пришлось бы убедить кого-нибудь вот так запросто дать мне несколько миллионов долларов». Других препятствий, по словам Тима, нет: это раньше ему приходилось выбирать между Grim Fandango и сиквелом Full Throttle, а теперь он руководит студией, которая может заниматься несколькими проектами сразу.

Нотч предложил Тиму Шэферу профинансировать Psychonauts 2
Новости - Нотч предложил Тиму Шэферу профинансировать Psychonauts 2Нотч предложил Тиму Шэферу профинансировать Psychonauts 2

Как вы понимаете, в сказках приблизительно в этот момент появляется герой в шляпе и ободряюще хлопает горюющего по плечу («Не кисни, Дюдя»). Маркус «Нотч» Перссон из Mojang (создатель Minecraft) одним твитом превратил жизнь в сказку — прочитал пост про Шэфера в блоге RPS и написал Тиму: «Давайте сделаем Psychonauts 2». Общественность затаила дыхание, а Тим Шэфер пока спит и не знает (его последний твит был пять часов назад).

UPD

Тим Шэфер перевернулся на другой бок.

UPD

Шэфер проснулся, он обеспокоен призывами проверить твиттер. Тревожно такое пробуждение, считает Тим.

UPD

Шэфер твитнул: «Подождите. Хм. Это интересно» и замолчал.

UPD

Молчание прервал Нотч. Общение с Тимом происходило по электронной почте, Тим отвечал на все вопросы, и он очень клевый. Ничто еще не решено, но Тим спросил Маркуса, поедет ли тот на конференцию GDC в начале марта («Я думаю, он хочет ограбить мою квартиру» — пишет Нотч; вы уже привыкли к задушевному шведскому юмору?).

Немного грустно от поколенческого разрыва — что Шэфер не стал общаться через Твиттер, например. Хотя, возможно, это не привычка к старым формам коммуникации, а попытка выиграть время, чтобы узнать что-то о собеседнике и не спрашивать: «Ты сделал что?.. Пять миллионов?». Кстати, сравните число фолловеров Перссона и Шэфера: 574 тысячи и 51 тысяча. Сегодняшнее твиттер-молчание принесло Тиму 900 подписчиков, а Нотчу — несколько десятков тысяч.

UPD

RPS-блогеры подготовили для Нотча список сиквелов, разработку которых следует немедленно профинансировать. Насчет Planescape: Torment 2 и Elite III мы их очень поддерживаем.

123
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

17 комментариев к «Нотч предложил Тиму Шэферу профинансировать Psychonauts 2»

    Загружается
Чат