Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

61

Новая игра Рона Гилберта называется The Cave и выйдет в начале 2013-го

Студия Double Fine и издатель Sega анонсировали игру Рона Гилберта, артом которой знаменитый благодаря Monkey Island (и DeathSpank) мэтр дразнился продолжительное время. Пазл-платформер The Cave (жанр мы определили на глаз, по дебютному видео) выйдет на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3 в начале 2013 года, исключительно в качестве загружаемой игры. Игрок будет выбирать троицу персонажей из доступной семерки (нам почему-то кажется, что дети-зомби (?) считаются за одного) по талантам, которые будут востребованы на конкретном уровне игры. (Среди этих уровней — средневековый замок, подземный парк развлечений и какие-то лаборатории.)

А среди талантов героев — умение эффектно доставать меч (Рыцарь) и низэнько летать с гудением (Андроид). Что делают Монах, Археологиня, Реднек, Ученая и Дети-Зомби, мы проглядели (детишки чем-то связаны друг с другом, тетя в халате, кажется, кидает гранаты). Рон Гилберт не перестает говорить о том, что идею и подробности The Cave нашептали ему «маленькие голоса в голове» за долгие годы (судя по тому, что игра была задумана до Maniac Mansion — как самый минимум 25 лет назад — голоса должны бы уже вырасти, пройти вечериночную стадию и начать плодиться, взяв ипотеку). The Cave, надо сказать выглядит весьма приятно, несмотря на «пластилиновость». И музыка нам тоже нравится прямо по-борацки.

Новая игра Рона Гилберта называется The Cave и выйдет в начале 2013-го
Новости - Новая игра Рона Гилберта называется The Cave и выйдет в начале 2013-гоНовая игра Рона Гилберта называется The Cave и выйдет в начале 2013-го

P.S. Вы скажете — коварные Роновы голоса, пока он спал, бегали к создателям Trine. Но... дождемся выхода The Cave.

P.P.S. Гангстер выпал из ряда играбельных героев. Символичненько и справедливенько: у бандитов скоро целая Grand Theft Auto V, а когда в последний раз мы играли в приличной игре за ученого в очках?

61
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Новая игра Рона Гилберта называется The Cave и выйдет в начале 2013-го»

    Загружается
Чат