Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
621547957

Плюсатор kira_i_like_kill 25

23

Новая информация о PSP2?

Новая информация о PSP2?
Новости - Новая информация о PSP2?Новая информация о PSP2?

Популярное японское издание Nikkei опубликовало порцию очередной [пока] неподтвержденной информации о следующем поколении семейства PlayStation Portable.

Источник пишет, что портативная консоль PSP2 будет поддерживать 3G, в Японии провайдером сервиса будет выступать компания NTT DoCoMo - крупнейшая компания, занимающаяся данным видом услуг в этой стране. При помощи 3G-соединения игроки смогут играть в онлайне, а также загружать игры и фильмы. Помимо этого, в PSP2 будет присутствовать и более традиционная беспроводная связь Wi-Fi.

Также Nikkei утверждает, что в PSP2 будет использовать сенсорный OLED-экран, а Sony применила новый мощный процессор, позволяющий демонстрировать графику высокого разрешения.

Если ничего не изменится, то уже 27-го января Sony официально представит публике преемника портативной консоли PSP. Как докладывают японские аналитики, 27-го числа пройдет мероприятие под названием PlayStation Meeting. Последний раз Sony устраивала подобную «встречу» в далеком 2005-м году, когда еще безумный гений Кен Кутараги был у руля, а народ – с нетерпением ждал новостей о PS3. С тех пор много воды утекло. Теперь во главе SCE стоит Каз Хираи, а PS3 пока занимает последнее место в консольной гонке вооружений.

За последние месяцы мы слышали множество баек и слухов, смотрели на замыленные фотографии «прототипа» PSP2, но кое-какие детали, которым отчасти можно верить, просочились в Сеть до наступления 27-го числа. Индустриальная газета Nikkei опубликовала небольшую статью, посвященную PSP2. Из нее следует, что новая консоль будет снабжена в меру «большим» OLED-дисплеем, тач-скрином и будет поддерживать WLAN и 3G-связь, позволяющую играть в онлайновые проекты прямо на ходу. О функциях мобильного телефона, правда, не мечтайте – позвонить с помощью PSP2 вы никому не сможете. Что касается технологической начинки, то в газете указан лишь один факт – специально для консоли Sony разработала новый процессор, способный переваривать HD-графику. Тут частично аукаются относительно свежие новости о том, что PSP2 по мощи будет «сравнима с PS3».

Сколько будет стоить это чудо техники? Журналисты не знают, но консоль точно выйдет в этом году. Что насчет игр? Вопрос сложный. В воздухе витают Kingdom Hearts: Birth By Sleep – Volume 2, Final Fantasy Type 0 и еще несколько проектов от японских компаний. Думается, что Sony на PlayStation Meeting как минимум должна показать стартовую линейку проектов для своей консоли. А иначе как отвлечь внимание народных масс от готовящейся к выходу 3DS?

playground.ru

gametech.ru

23
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Новая информация о PSP2?»

    Загружается
Чат