Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Автор GalacticPirate 1

22

Новая онлайн-игра про пиратов World Of Sea Battle

Новая онлайн-игра про пиратов World Of Sea Battle

Игра не имеет определенного сюжета, но он ей и не особо нужен. World of Sea Battle погружает в особую атмосферу, в бескрайние морские просторы. Основной упор сделан в геймплей и боевую систему. Можно было бы подумать, что корабли такие громоздкие, неповоротливые, но эта игра доказывает обратное. Сражения очень динамичные, все происходит очень быстро.

Что нужно делать?

Наверное, это первый вопрос который возникает у любого новичка, когда из обучения попадаешь в реальный мир. Там куча NPC, всяких объектов, и другие игроки, которые сбивают с толку. Но на деле все просто: прямо сейчас нужно отправиться из порта и уничтожать врагов. Поскольку первая карта без PvP, под врагами понимаются NPC.

Уничтожая NPC можно заработать золото, опыт и алмазы (но их дают в основном за боссов). Все это нужно для покупки снаряжения и, собственно, самих кораблей, а опыт для получения новых уровней (или рангов, как они здесь называются). Боссов лучше атаковать группой игроков, поскольку он в разы сильнее, чем все остальные NPC.

Снаряжение

Вот чего здесь много — так это разного снаряжения. Корабль обязательно нужно снарядить пушечными ядрами, пушками, парусами, и еще там есть дополнительное снаряжение, а так же ракеты и экипаж. Все снаряжение так же бывает разного уровня, и логично, что более качественное стоит в разы дороже. Со средних уровней становится очевидно, что все корабли и элементы снаряжения имеют свои четко обозначенные слабые и сильные черты, которые определяют выбор стратегии боя.

AlphaBetic реализовали смену времени суток и погоды (дождь и снег).

В путь!

Примерно через 10 минут сражений предстоит расстаться с первой картой и отправляться дальше. Всего игре 8 больших карт: 3 летних, 2 зимних, 1 межсезонная и 2 футуристических. Все карты открываются после 15-го ранга, при том, что в игре всего 20 рангов.

Сражения с игроками

За уничтожение игроков не дается особой награды (кроме опыта). Вся изюминка заключается в возможности абордажа, который позволяет забрать с вражеского борта некоторое количество игровой валюты. Вот здесь то и понадобиться экипаж. Чем он сильнее и чем его больше — тем больше шансов одолеть противника. Вот поэтому нужно держать на борту минимум золота, а все остальное складывать в банк.

Есть еще одна интересная, но бесполезная вещь — дизайн корабля. В порту можно обтянуть корабль единой текстурой, поставить флаг, и прикрепить спутника. Получается достаточно интересно.

Справедливости ради стоит сказать, что игра не лишена недостатков. Поведение кораблей лишено реалистичности из-за большего уклона к динамичным сражений, качество моделей оставляет желать лучшего. Но в то же время стоит отметить, что разработчики справились с задачей уместить слабых и сильных игроков на картах так, чтобы все были довольны. А именно, несколько игроков 5-7 ранга могут уничтожить одного игрока с, например, 20-м рангом. При регулярных потоплениях приходится ждать какое-то время, каждый раз большее, чтобы открылась возможность восстановить корабль. После уничтожения игрока значительно низкого уровня ник делается красным, и это означает, что за потопление такого игрока объявляется награда в алмазах (а тут уже сами понимаете, придется отбиваться!). В целом просто, но есть в игре какая-то изюминка, которая вызывает желание поиграть!

22
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Новая онлайн-игра про пиратов World Of Sea Battle»

    Загружается
Чат