Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

109

Новая RPG CD Projekt называется Cyberpunk и основана на одноименном ролевом сеттинге

Трансляция летней пресс-конференции CD Projekt RED / GOG.com у VG247, очевидно, менее дерганая, чем у нас — так что мы позаимствовали информацию о новой RPG CD Projekt RED оттуда. Итак, новая ролевая игра в жанре киберпанк вполне логично именуется Cyberpunk — не потому, что у поляков не хватило фантазии, а потому что игра основана на сеттинге (точнее, семействе сеттингов) настольных ролевых игр (с карточными ответвлениями), именуемом Cyberpunk. (Совокупные продажи Cyberpunk-коробок превышают 5 млн копий). Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Новая RPG CD Projekt называется Cyberpunk и основана на одноименном ролевом сеттинге
Новости - Новая RPG CD Projekt называется Cyberpunk и основана на одноименном ролевом сеттингеНовая RPG CD Projekt называется Cyberpunk и основана на одноименном ролевом сеттинге

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» (ликуйте, мистер Котовский!) — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad (ликуйте, все /vg!) и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).

Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами — привет Deus Ex: Human Revolution). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).

Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.

P.S. На пресс-конференции также было объявлено, что «Ведьмак 2» выйдет осенью на Mac и 23 августа на Xbox 360 в Японии.

109
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

28 комментариев к «Новая RPG CD Projekt называется Cyberpunk и основана на одноименном ролевом сеттинге»

    Загружается
Чат