Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

108

Новая Xbox будет требовать постоянного онлайна (?)

Согласно утечкам информации (и реакции на них Microsoft), новой Xbox (кодовое название Durango) для нормальной работы будет требоваться постоянное подключение к Интернету. Слухи фактически подтвердил своими твитами Адам Орт, креативный директор Microsoft Studios. Этот джентльмен принялся напропалую защищать постоянный онлайн. Самым смачным аргументом был хэштег #dealwithit. Microsoft открестилась от высказываний Орта; а сам он окуклил свои твиты.

Новая Xbox будет требовать постоянного онлайна (?)
Новости - Новая Xbox будет требовать постоянного онлайна (?)Новая Xbox будет требовать постоянного онлайна (?)

Многие девелоперы успели вступить в перепалку с Ортом. Мэнвир Хейр из BioWare спросил у него, почему Microsoft не учится на ошибках Activision Blizzard (Diablo III) и Electronic Arts (SimCity), а также осознают ли в компании, что Интернет иногда вырубается. Орт в ответ провел убийственный довод: «Периодические отключения электроэнергии — не повод отказываться от покупки пылесоса». Хейр сказал, что Орт всегда жил в городах вроде Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Сиэттла и не представляет себе ситуации с Интернетом в глуши Вирджинии или Висконсина. «А с чего мне жить в глуши?» — ответствовал Microsoft-деятель.

Игроки (в частности, популярный на YouTube Фрэнсис, рекламирующий ядовитые напитки) выразили Microsoft и Адаму «Deal With It» Орту свои пожелания. Прислушается ли к ним компания, непонятно. Как нам кажется, увольнять Орта и трахать себя (в случае корпорации это должно быть… величественно) не обязательно, но пересмотреть политику always online — можно. Хотя, возможно, Microsoft слушает Нолана Бушнелла (да-да, дедулю, придумавшего Pong). Джон Уэйн (и Чарлтон Хестон) игровой индустрии говорит, что Xbox 720 порвет PS4 как тузик грелку, потому что у Microsoft лучше программное обеспечение, сервисы и поддержка разработчиков. Ну-ну.

108
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

32 комментария к «Новая Xbox будет требовать постоянного онлайна (?)»

    Загружается
Чат