Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

109

Новый диктатор КНДР — геймер и анимешник?

Оказывается, смерть Ким Чен Ира и сопутствующие вопросы престолонаследия в Северной Корее теснее связаны с играми, чем могло показаться. В статье на сайте «Нью-Йорк пост» помимо прочего утверждается, что вождь-наследник, Ким Чен Ын — геймер.

Новый диктатор КНДР — геймер и анимешник?
Новости - Новый диктатор КНДР — геймер и анимешник?Новый диктатор КНДР — геймер и анимешник?

Молодой 28- или 27-летний (секретность!) лидер и гениальный полководец, о котором народ уже слагает песни (жить-то охота), по информации «Пост», в юношеском возрасте был, извините, сферическим гиком в вакууме. Кима-внука десятилетней давности его товарищи по швейцарскому пансиону описывают как тихого толстого юношу, стеснявшегося девушек, постоянно разглядывавшего манги и игравшего в компьютерные игры (то есть, КЧЫ был «пекарем» в силу, наверное, предопределенной национальной склонности). Ын также катался на лыжах, страдал от диабета и мечтал стать игроком баскетбольной команды НБА «Чикаго Буллз» (кроме лидера последней Майкла Джордана в числе персонажей-кумиров Кима III также были Джеки Чан, Жан-Клод ван Дамм и Джеймс Бонд).

Жаль, что сайт газеты не упоминает, в какие конкретно игры играл молодой Ким и не завязал ли он с играми сейчас (но ведь секретность же; хотя толстым он вот остался). А то — вдруг — из-за манги и игр товарищ Ким в душе хороший и объединит Кореи, проведя чемпионат по StarCraft II, или вообще разрешит в КНДР Интернет. Хотя — когда это хикки были человеколюбцами? Характером Ким III, скорее всего и увы, пошел в деда и отца — в прошлом году он организовал унизительное публичное порицание игрокам национальной футбольной сборной, которые проиграли все три матча на ЧМ–2010. Так что если в КНДР будут играть, то только в личной WoW-гильдии Кима.

109
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

14 комментариев к «Новый диктатор КНДР — геймер и анимешник?»

    Загружается
Чат