Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

84

Новый президент Square Enix намерен перетряхнуть компанию

Новый президент Square Enix Ёсуке Масуда (которому к июню окончательно передаст дела подавший в отставку Ёичи Вада) рассказал, как он будет решать проблемы компании. Так как Масуда — бывший финансовый директор, то SE ждет ампутация липосакция. Новый главный рассказал акционерам SE, что устроит «фундаментальный» аудит всех активов на предмет их прибыльности, а затем «бросит все ресурсы на успешные направления» и «тщательно выдавит» все, что успеху не способствует. Собственно, Масуда-сан уже начал выдавливать: в американском отделении SE началось изгнание пиарщиков, маркетологов и бухгалтеров. То же самое произойдет в Европе и в Японии; правда, там не выгонят местных президентов и директоров по маркетингу, как в Америке.

Новый президент Square Enix намерен перетряхнуть компанию
Новости - Новый президент Square Enix намерен перетряхнуть компаниюНовый президент Square Enix намерен перетряхнуть компанию

Напомним, Ёичи Вада откинулся с поста из-за недопродаж трех AAA-тайтлов, рассчитанных в первую очередь на белых обезьян — Sleeping Dogs, Hitman: Absolution и Tomb Raider. Мы, естественно, не знаем, какая экономика у этих игр (то есть — возможно, они и так окупились, а Вада просто рассчитывал вытянуть за их счет всю компанию). Может быть, IO Interactive, Crystal Dynamics (и заодно Eidos Montreal) не пострадают от сокращения издержек. Все эти студии (даже монреальская Eidos) входят в структуру Square Enix Europe, главу которой Фила Роджерса господин Масуда намерен продвинуть — назначить смотрящим за активами. (Европейское отделение SE продало в полтора раза больше копий трех пресловутых AAA-тайтлов, чем американское — поэтому кому-то срубили голову, а кого-то вознесли.)

А что Вада? А Вада (которого на фото выше отличает отрешенное выражение лица) останется в компании рядовым бойцом (продюсером, надо полагать) — чтобы принести пользу и отдать долг. Гоменасай вместо сеппаку — это очень гуманно.

84
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Новый президент Square Enix намерен перетряхнуть компанию»

    Загружается
Чат