Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

62

Объявлена последняя (?) играбельная фракция Total War: Rome II

Студия Creative Assembly продолжает размеренно наполнять вики серии Total War информацией об играбельных фракциях Total War: Rome II. Раскрыта последняя из обещанных при анонсе игры восьми; это Египет. Состав играбельных фракций Rome II на первый взгляд консервативен и не сильно отличается от лайн-апа первой Rome; только что греков сменили македонцы, Рим объединили в одну фракцию, а Селевкидов выкинули (вероятно, баланса ради). Но на самом деле изменения огромные и в большинстве своем они продиктованы желанием CA повысить уровень соответствия новой игры истории (поэтому вместо галлов — арверны, вместо бриттов — ицены, а вместо германцев — свевы; политически галлы, бритты и германцы во время действия игры не объединялись).

Объявлена последняя (?) играбельная фракция Total War: Rome II
Новости - Объявлена последняя (?) играбельная фракция Total War: Rome IIОбъявлена последняя (?) играбельная фракция Total War: Rome II

Египет — наглядная иллюстрация верности CA истории. Над Египтом из первой Rome многие потешались («Это Египет из фильма “Мумия возвращается”!»). Египет Rome II, в соответствии с историей — эллинистический, управляемый династией Птолемеев. Туземцы, как и положено, будут склонны к бунтам против засилья греков, а в армии будет много копейщиков (наследников македонских*, эээ, фалангистов). У Птолемеев будет мощный флот. Интересно, что у египтян появятся боевые слоны; мы про их использование не слыхали, но раз ново-помешанная на историзме CA их добавила, значит, так оно и было**. Total War: Rome II побуждает читать (а вдруг CA все-таки сочиняет?), и это здорово. (В описании добавленной перед Египтом Парфии написано, что зороастризм враждебно относился к рабству; но рабов в Парфии было полным-полно, мы проверили.)

*а вы знали, что Филипп Македонский спер идею фаланги у фиванцев?

**да; в битве при Рафии у египтян было несколько десятков афро-слонов

62
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

10 комментариев к «Объявлена последняя (?) играбельная фракция Total War: Rome II»

    Загружается
Чат