Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

19

Obsidian намекает на новую RPG

На сайте студии Obsidian появился тизер с Уроборосом, кусающим себя за хвост. Змей, поражавший воображение одного аргентинского писателя, обрамляет цифру «4». Ниже — надпись: «”Что значат слова?” “Ничего. Погребальная песнь Эир Гланфа — это звук без тела, одинокий голос, оплакивающий мертвых из долга”». В коде страницы самые дотошные исследователи нашли и другие туманные слова: «К нежности, товарищество. К товариществу, бдительность. Так соберемся же все на Ночном Рынке. Я веретено Эзенат. Вы узнаете меня по свету; держитесь меня во тьме».

Obsidian намекает на новую RPG
Новости - Obsidian намекает на новую RPGObsidian намекает на новую RPG

Одна история офигительней другой, извините. Локализаторам пафосных ролевых игр не позавидуешь. Так вот, Obsidian предлагает желающим присесть и посудачить о том, что это за игра, прямо на сайте. Там (и везде) аналитики из Сети упоминают полузабытый проект по серии «Колесо времени» Роберта Джордана, анонсированный в 2010-м; духовную наследницу Planescape: Torment, о которой недавно мечтал Крис Авеллон; а также пророчат Dungeon Siege IV. Последняя версия нам кажется самой правдоподобной — так как четверка является центральным элементом композиции. Возможно, если четвертой Dungeon Siege займется Авеллон, она будет лучше предшественницы.

Ах да, поиск «Eir Glanfath» позволяет выяснить, что это ищут все и что это, судя по всему, искаженный ирландский. Что позволяет окончательно определить жанр загадочной игры как фэнтези, потому что три четверти эльфов в фэнтези-романах разговаривают на искаженном ирландском (владея этим языком примерно как большинство реальных жителей реального Зеленого Острова).

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Obsidian намекает на новую RPG»

    Загружается
Чат