Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ava

Гуру добра Magistr 82

82

OLED-экраны не конкуренты ЖК-дисплеям

Прогнозы относительно роста продаж телевизоров с OLED-экранами ежегодно на 140 процентов хоть и выглядит оптимистично, однако не учитывает финансовое состояние этой отрасли на рынке. Таким образом, новая технология в любом случае останется позади хорошо основавшихся на рынке плазменных и ЖК-панелей.

Исследовательская компания DisplaySearch предсказывает прибыль в 2 миллиарда и 370 миллионов долларов производителям OLED-экранов к 2016-ому году. Это намного выше мизерной суммы в 2 миллиона долларов в 2009-ом, большая часть которой предположительно отойдет Sony с ее продуктом Xel-1.

Уже ни для кого не секрет, что телевизоры на основе OLED-технологии выглядят сегодня преемниками как аппаратов с ЖК-экранами, так и устройств с плазменными панелями, отличаясь в лучшую сторону цветовой гаммой и энергоэффективностью. Но все преимущества технологии перечеркивает высокая стоимость производства экранов на органических диодах с большой диагональю. Анализ предоставляемых DisplaySearch говорит о том, что несмотря на значительный рост до 2.37 миллиардов, сравниться с 37.12-миллиардным показателем для ЖК-панелей органической электронике пока не по силам, и даже плазменные панели, вытесняемые усовершенствованными ЖК, принесут в 2016 3 миллиарда 41 миллион долларов, что на 32.5 процента выше прогнозированной суммы для OLED.

Однако рыночные тенденции берут свое, и приносимая «плазмой» прибыль будет падать на 7 процентов в год, включая 2016 год, поэтому уже в 2017-м или 2018-м эта технология может впервые уступить место OLED. Темпы же роста рынка ЖК-устройств постепенно начнут стремиться к нулю и к 2016 году будут исчезать с рынка, как некогда ЭЛТ дисплеи. Но учитывая объемы продаж, пройдет еще немало времени, прежде чем технология органических светодиодов станет для ЖК серьезным конкурентом.

Источник

82
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «OLED-экраны не конкуренты ЖК-дисплеям»

    Загружается
Чат