Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

32

Осенью в Star Wars: The Old Republic появится опционный F2P; в августе копия игры будет стоить $15

Компания Electronic Arts и ее подразделение BioWare официально объявили (отчитываясь перед инвесторами о финансах), что с осени в MMORPG Star Wars: The Old Republic можно будет играть условно-бесплатно. Конкретные сроки введения F2P (опционного) озвучены не были, зато были раскрыты схемы оплаты. Тем, кто выберет F2P, будут доступны все 8 классов до 50 уровня включительно (и все классовые сюжеты) — но «с некоторыми ограничениями». Ограничения будут сниматься вложениями новой внутриигровой валюты — Cartel Coins. Хаттские (кажется) монетки потребуются и тем, кто возжелает нового высокоуровневого контента и новых фич.

Осенью в Star Wars: The Old Republic появится опционный F2P; в августе копия игры будет стоить $15
Новости - Осенью в Star Wars: The Old Republic появится опционный F2P; в августе копия игры будет стоить $15Осенью в Star Wars: The Old Republic появится опционный F2P; в августе копия игры будет стоить $15

Те, кто будет продолжать платить подписку, будут получать новый контент бесплатно — а также фичи и (ежемесячно) некоторое количество новой валюты. Неясно, будет ли игровой клиент стоить денег осенью; в августе SWTOR будет продаваться за $15 (с месяцем бесплатной игры). Новость, которую все долго ждали, вызывает такую мысль: введение F2P-опции в SWTOR могло быть принято не от отчаяния, а в соответствии с планом, утвержденным до выхода игры. The Old Republic можно было сделать F2P с самого начала, но как не подзаработать на хайпе и фанатстве?

P.S. Мэтью Бромберг, генеральный менеджер студии BioWare Austin, сказал Слова: «Исключительно подписочная модель оплаты была массивным барьером для множества людей, которые хотели стать частью вселенной The Old Republic».

P.P.S. Electronic Arts еще сообщила, что у SWTOR «значительно больше 500 тысяч» подписчиков.

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

16 комментариев к «Осенью в Star Wars: The Old Republic появится опционный F2P; в августе копия игры будет стоить $15»

    Загружается
Чат