Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Mal

Плюсатор Captain_Tightpants 17

32

Основному акционеру Activision Blizzard отказали в кредите

Игры и связанную с ними индустрию отличает общая уютность. Действительно грустные вещи случаются редко (все великие разработчики, тьфу-тьфу-тьфу, молоды); в экономический кризис удельный вес игр в тратах на развлечения вырос (в кино нужно одеваться, а играть можно и в трусах). Увы, слякотная реальность, похоже, подступает: корпоративному гиганту Vivendi отказали в краткосрочном займе на €1 млрд (ростовщики изменили условия — 0,9% вместо 0,75%, корпорация не согласилась). Vivendi, напомним, владеет 60% частично нами любимой Activision Blizzard.

Основному акционеру Activision Blizzard отказали в кредите
Новости - Основному акционеру Activision Blizzard отказали в кредитеОсновному акционеру Activision Blizzard отказали в кредите

Дело в том, что повышать проценты по кредитам заимодавцев заставляет бушующий в Евросоюзе бюджетно-финансовый кризис, а корпорация Vivendi, имеющая штаб-квартиру в Париже, вынуждена одалживаться по месту прописки. Миллиард евро — cумма для такого тела, как Vivendi, пустяковая и нужная для того, чтобы перезанять на какие-то текущие нужды по слиянию-поглощению. Но дело в прецеденте: проблемы евро неизбежно раскачают тех издателей, которые прописаны в еврозоне (Activision Blizzard и Ubisoft, например, а также всяких немцев); разные инди-шведы и англичане в случае экономического Апокалипсиса пострадают меньше, потому что их страны сохранили свои валюты. В общем, за очень и очень многие игровые серии можно начинать беспокоиться.

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Основному акционеру Activision Blizzard отказали в кредите»

    Загружается
Чат