Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

46

«Особо важное дело»: квест от МВД

Министерство внутренних дел РФ разместило в своей официальной группе в социальной сети «Уголок Дурова» очередную игру. Полицейский гейм-дизайн растет над собой: позапрошлой игрой МВД для «Вконтакте» был тест «Какой ты полицейский?», прошлой — гонки за нарушителями дорожного движения «Поймай Нарушителя!» (с геймплеем, который был 30 лет назад на электронных часах Casio; но с 400 тысячами пользователей). Новая игра, «Особо важное дело», — рисованный квест с классическим пиксель-хантингом (как 20 лет назад на ПК). Прогресс!

«Особо важное дело»: квест от МВД
Новости - «Особо важное дело»: квест от МВД«Особо важное дело»: квест от МВД

От дела о краже четырех ПК из кабинета информатики МВД игрока старательно отвлекает стенами текста про себя (про присягу, дознание и пр.). Хорошо, что неизвестные создатели игры не снабдили страницы таймерами (для вдумчивого ознакомления). Нас пускают по ложным следам (как славно, что усиленное потовыделение официально не воспринимается МВД как улика!), нам подкидывают несложные головоломки. Мы уже начинаем воспринимать полицейскую работу как интеллектуальную (как же, мы определили главного подозреваемого!), как вдруг нас отправляют на рынок (куда не вели следы) ловить людей с картонными коробками, потому что «прошло много времени, и преступники могут в любой момент передать краденое своим подельникам для перепродажи».

«Особо важное дело»: квест от МВД
Новости - «Особо важное дело»: квест от МВД«Особо важное дело»: квест от МВД

Логика убийственная; начинаешь верить, что игру действительно делали работники МВД (ну, некоторые; прости, Дэн). И да, реализация: это настоящий quick time event — за 15 секунд нужно найти и подсветить всех людей с коробками (один из них, кажется, не выделяется). Завалившие QTE получают выговор и начинают игру сначала. Клик-клик-клик. Клик. И вот здесь-то играющий и обращает внимание на электронную музычку, отключить которую нельзя. И приходит к выводу, что одна из последовательностей нот отстукивается не на ксилофоне, а на бутылках. МВД стоит использовать свой квест на допросах — сознаются все. И да, мы ждем полиц-стратегию, полиц-ферму и полиц-MMO.

P.S. А ведь про милицию можно и лучше.

«Особо важное дело»: квест от МВДВидео

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к ««Особо важное дело»: квест от МВД»

    Загружается
Чат