Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
%d0%91%d0%b5%d0%b7_%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-1

Геймер Iolan 24

45

Other Side. S02 E02

Other Side. S02 E02
Новости - Other Side. S02 E02Other Side. S02 E02

Доброго времени суток, уважаемые телезрители. Настала новая неделя, а значит и новая порция вкусных новостей из мира электроники и технологий.

Итак, без лишних фанфар, перейдём сразу к делу.

Other Side. S02 E02
Новости - Other Side. S02 E02Other Side. S02 E02

Судя по всему, у Майкрософт складываются проблемы с новой Windows 8. Три аналитика из Directions On Microsoft: Вес Миллер - ведущий аналитик по серверным приложениям, Майкл Черри – аналитик по платформам и Роб Санфилиппо - ведущий эксперт по средствам разработки, в одной из веб-трансляций, заявили, что интеграция ARM в новое детище Microsoft - Windows 8 может задержать выход новой ОС аж до 2013 года.

Почему так долго?

Как утверждает Вес Миллер, несмотря на то, что корпорация уже год разрабатывает ARM-версию Windows, есть все основания полагать, что до окончания работы еще очень и очень далеко: “это полностью новая платформа, которая требует новых драйверов для устройств и вызывает ряд проблем для производителей оборудования” – сообщает Миллер.

С другой стороны, Майкл Черри заметил, что Windows уже встречалась с подобного рода проблемами. У Microsoft ушло 26 месяцев для переноса Windows на 64-битную архитектуру Itanium. Основываясь на этих данных, Черри предполагает, что Microsoft потратит не менее двух лет на тяжёлую разработку и тестирования перед тем, как Windows 8 будет готова для ARM.

Однако, на этом список проблем Microsoft не заканчивается. По словам аналитиков, основной удар на себя примут разработчики: им-то и предстоит решать, какую платформу выбрать для оптимизации под неё своего кода. Аналитик верит, что именно приложения либо станут ключом к успеху операционной системы, либо причиной её провала.

У ожидаемых покупателей, тоесть у нас с вами, остаётся только одна забота – пережить 2012 год, чтобы быть способными опробовать новую ОС, как она есть.

Other Side. S02 E02
Новости - Other Side. S02 E02Other Side. S02 E02

От дел многомиллионных компаний перейдём к делам более земным.Вот скажите нам на милость: как часто вы не слышите звонок телефона? Устройство, которое увеличивает громкость звонка аж до 95 децибел – вот, что вас выручит в трудную минуту! Этот уровень примерно сравним с громкостью выстрела из ружья, такой звонок точно не пройдёт мимо вашего уха.

Громкость устройства регулируется от 80 до 95 децибел, также вы можете выбрать одну из трех тональностей. Звонок раздается с периодичностью в 4 секунды. Более того в устройство вмонтирован светодиод, который также подает сигнал при звонке. Телефон подключается к устройству при помощи стандартного джека. Если вы действительно страдаете от подобного рода проблем, за 50 долларов вы найдёте отличное их решение.

Other Side. S02 E02
Новости - Other Side. S02 E02Other Side. S02 E02

Кто из нас не любит фильмы про далекоё будущее, в котором цивилизация достигла необычайных высот в технологиях и науке? Во многих таких фильмах парящие сенсорные экраны, которые с легкостью откликаются на любые манипуляции человека в воздухе, заменяют, привычные нам, мышку и монитор. Это далекое будущее вовсе и не такое уж далекое, как нам кажется! Сбылась мечта всех фанатов sci-fi: Apple запатентовала «парящий» тачскрин.

В оригинале система называется “hover sensing” (овэ сенсинг), ключом ко всему служит массив емкостных датчиков, генерирующих электрическое поле над поверхностью устройства. Такая схема позволит вашему устройству реагировать не только на прикосновения, но и на движения пальцев в воздухе, прямо над экраном.

Уже заявлено несколько комбинаций, которые включают в себя как физический контакт с поверхностью экрана, так и парящий тачскрин.

Ох, недалёк тот день, когда мы с вами, уважаемые пользователи, будем ходить с микрочипами в головах и управлять машинами одной силой мысли.

Other Side. S02 E02
Новости - Other Side. S02 E02Other Side. S02 E02

А в подтверждение последнего, мы рады представить вам следующую новость. Дело, опять таки, касается Apple, а точнее, её устройств - iPhone и iPad. (картинка с повязкой) Данная простая, неприметная на первый взгляд, повязка на голову, есть ни что иное, как считыватель мыслей. Данное устройство было разработано австралийской компанией InteraXon (интерексон). Пока это всего лишь прототип, хотя и достаточно проработанный. Предназначен этот прибор как раз таки для управления программами и играми при помощи силы мысли. Более того, в комплекте имеются и собственные приложения, которые помогают настроить устройство и считать мозговую активность пользователя.

Когда же чудо - спиритическкий агрегат попадёт в обиход обычным людям не известно, однако, разработчики уверяют, что это произойдёт уже в ближайшем будущем.

Other Side. S02 E02
Новости - Other Side. S02 E02Other Side. S02 E02

Помните замечательный фильм “Парк Юрского Периода”? Так вот, его идея, о клонировании древних существ в наше время, почти реализовалась в реальной жизни. Недавно стало известно, что хитрые ученые из Японских университетов задались мыслью о клонировании мамонта. На основании исследований они утверждают, что замерзшая, некогда живая, плоть вполне может служить источником днк. Вынашивать же мамонта, по их словам будет африканская слониха, а само днк для клонирования древнего ископаемого они намерены взять у найденного в вечной мерзлоте мамонтенка, хранящегося, кстати, в России.

Напомним, что ученые уже сделали некоторые продвижения в этой области, так, например, им удалось клонировать мышь, которая находилась в замороженном виде в течение 16 лет.

Шанс на успех, по словам самих ученых, составляет порядка 30%, однако, с учетом постоянного развития технологий, эти цифры могут существенно возрасти.

Other Side. S02 E02
Новости - Other Side. S02 E02Other Side. S02 E02

В продолжение “японской” темы хочется рассказать про новый монитор от компании Green House. Диагональ данного прибора составляет 15,6 дюйма. Сам монитор позиционируется как второй дисплей для расширения рабочего окружения. Подключается к компьютеру он только через порт USB 2.0 и может работать в двух режимах - Dual (как независимый второй монитор) или Clone (дублирует изображение с основного монитора).

На рынке это устройство появится уже в следующем месяце, и будет стоить порядка 214$.

Other Side. S02 E02
Новости - Other Side. S02 E02Other Side. S02 E02

Чего эти японцы только не придумают: и мамонтов вырастят и роботов-помощников создадут. Кстати, о последних. Компания Yaskawa (Яскауа), совместно с компанией Simex(Саймекс), сложив воедино свои главные умы, явили миру нового робота T-82. Новое их детище будет бесстрашно и самоотверженно служить на пользу человечеству: а именно, разливать напитки, и раздавать конфеты детям.

Робот имеет по три пальца на предполагаемых руках и это, по заверениям разработчиков, самые легкие манипуляторы из существующих. При весе всей конструкции в 1 кг робот и развивает усилие равное 1 кг.

Всем своим видом дроид напоминает средневекового рыцаря: об этом говорят как стеклянная шлем-маска, под которой у нашего кибер-друга находится камера, заменяющая ему глаза, так и характерный узор на передней вставке.

Other Side. S02 E02
Новости - Other Side. S02 E02Other Side. S02 E02

Не успев появится на рынке, операционная система Андроид стала очень популярна. И это не удивительно, ведь так называемые Гугл-фоны постоянно обновляются необходимыми, а также интересными, приложениями. Одно из стандартных приложений Google Translate в скором времени обновится и введёт возможность синхронного перевода, как это было в фантастическом фильме Star-Trek.

Только представьте: вы турист и оказались в чужой стране и даже не знаете, как на здешнем языке будет “Привет!” Нет ничего проще! Говорите в телефон и даёте послушать вашему оппоненту голосовой перевод от google.

На данный момент, технология довольно сырая, (Различные фоновые шумы, акцент и скорость речи могут существенно повлиять на работу програмы), но система уже способна произвести впечатление. Пока поддерживаются только английский и испанский языки, но для большинства туристов, а именно они и являются целевой аудиторией данного приложения, это существенно облегчит жизнь.

Other Side. S02 E02
Новости - Other Side. S02 E02Other Side. S02 E02

Есть ли на земле люди, которые не любили бы слушать музыку? Наш ответ – нет. А причина вся в том, что специалисты монреальского Университета МакГилла сравнили музыку с сексом. Неважно, какой стиль музыки вы предпочитаете и любите, важно ожидание. Специалисты провели исследование, в котором участники слушали их любимую музыку. Во время прослушивания композиций, их мозг выделял допамин, также иногда называемый “химикатом удовольствием”, раз в 15 секунд до кульминационного момента в песне. И приборы показали, что испытуемые получили гораздо больше удовольствия от ожидания, нежели от самой кульминации..Что-то напоминает, не правда ли?

.................................................................................................................................

На этой оптимистичной ноте мы бы хотели завершить наш обзор и попрощаться с вами, наши дорогие зрители. Будем надеяться, что следующая неделя будет также богата на яркие сочные и вкусные новости, как и эта. Всех вам благ, всем спасибо, увидимся на следующей неделе!

.................................................................................................................................

Автор: Александр Iolan

Текст: Дмитрии ToToTt

Диктор: Владимир Nordmar-ua

Монтаж: Склифос Affonea47

45
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Other Side. S02 E02»

    Загружается
Чат