Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
%d0%91%d0%b5%d0%b7_%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-1

Геймер Iolan 24

32

Other Side. S02 E04

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

Здравствуйте – здравствуйте, наши любимые телезрители. И вот, неделя прошла, и мы снова в бою и готовы радовать вас интересными новостями!

Итак, перейдём к делу…

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

Начнём, как повелось, с концептов.

В прошлых передачах мы рассказывали вам об инновационных идеях некоторых дизайнеров, которые двигают развитие мобильных телефонов вперёд.

А как дела обстоят с фотоаппаратами? Ведь за последние года фотоаппараты практически не изменились!

Предлагаем вашему вниманию новый концепт от дизайнера Мака Фунамизу. Его фотоаппарат будущего будет состоять из двух деталей: объектив и прозрачный дисплей.

Интересно, что объектив можно будет отсоединять от камеры и ставить его, класть, брать в руки и вообще делать с ним всё что угодно, лишь бы добыть желаемый ракурс. Дисплей же будет выполнять функцию видеоискателя.

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

В продолжение фото-темы хочется рассказать вам о новом патенте Nikon.

“Долой маленькие экранчики!” – именно так можно охарактеризовать новый патент. Никакие технические детали пока не известны, однако система такова: показываться человеку то, что он снял будет через ту же оптическую систему, через которую он это снял. Как это будет реализовано – решительно непонятно. Но есть предположение, что пользователю понадобится поверхность, для проецирования изображения.

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

Превращаем iPhone в стационарный телефон!

Для чего? Трудно ответить, возможно, из-за любви к ретро. Идея эта воплотилась в изящной док-станции, которая будет одновременно заряжать телефон и подключаться к нему через разъём 3.5 для наушников. Сенсорная панель Айфона будет служить панелью для набора номера, а так как телефон будет в постоянной подзарядке, пользователь сможет пользоваться всеми его функциями.

Стоит такая подставочка будет порядка 60-ти долларов США.

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

Недавнее трагическое событие, произошедшее в Московском аэропорту Домодедово сподвигло весь мир задуматься над системами безопасности.

Ученые из университета штата Колорадо создают растений, которые будут реагировать на взрывчатку.

Как утверждает руководитель проекта Джун Медфорд, растения будут буквально портиться и болеть, при нахождении неподалёку от них взрывчатки. Они будут очень чутко реагировать на взрывчатые вещества, прямо как обученные собаки.

Размещать такие растения будут в аэропортах, на станциях в метро и в местах массового скопления людей.

Этим ученым хочется просто пожать руку, потому что меры предосторожности никогда не бывают лишними, и кто знает, возможно, данная технология спасёт не одну жизнь.

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

Помните старый занятный анекдот про компьютер, у которого спросили, есть ли Бог?

И только когда к нему подключили все компьютеры мира, он наконец ответил “Теперь есть”?

Так вот, этот анекдот очень напоминает предстоящую викторину “Jeopardy!”, которая покажут на одном из американских телеканалов. Российский аналог этой викторины – “Своя Игра”. Игроки отвечают на вопросы и получают за это баллы.

В следующем выпуске с главными умами данной викторины будет соревноваться суперкомпьютер Watson, который имеет 15 терабайт оперативки и без проблем выполняет 80 триллион операций в секунду.

Создатели компьютера уверяют, что всё будет, хм…”по честному” и компьютер не будет пользоваться сетью интернет, а будет руководствоваться только теми данными, которые загружены на его винчестеры.

Генеральная репетиция шоу уже прошла и закончилась безаговорочной победой Ватсона. Победитель данной викторины получит 1 миллион долларов. А где же логика?

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

Дорогой зритель, а ты умеешь завязывать галстук?

Вряд ли абсолютно все умеют это делать. На помощь придёт новое изобретение Сета Гольдштейна. Именно! Данная машина будет завязывать галстуки.

Кроме того, данная машина также способна обучить этому тонкому искусству любого желающего: после завязки она может его развязать и начать все сначала, дабы вы не упустили не одной детали.

По нашему мнению, это одна из самых необходимых функций, которые должны уметь выполнять персональные домашние роботы в будущем.

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

Слуховой аппарат прошёл контроль качества пищевых продуктов.

Да-да, вы не ослышались и мы не допустили ошибки – именно качества пищевых продуктов. Всё дело в том, что данное изобретение под названием Soundbite Hearing Aid от компании Sonitus Medical состоит из двух частей: свойственного всем слуховым аппаратам наушника, а также специальной пластиной, одевающейся на зубы.

Данная пластинка служит неким ретранслятором: звук попадает на ушной прибор, далее тот его передает этой пластинке, а она, в свою очередь преобразовывает звук в костные вибрации, которые, в конечно счете, и доносят звук до внутреннего уха.

Цена пока не установлена, однако то, что аппарат прошёл контроль за качеством, уже говорит, что он скоро поступит в массовую продажу.

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

Ну, раз уж мы затронули тему звука, то поговорим о новом концепте динамиков с направленным звучанием.

“Умный звук” – именно так можно озаглавить это изобретение. Дизайнер Адам Моллер подал идею направленного звука. По задумке автора, динамики будут определять нахождение человека в помещении и точно направлять ему в уши звуковые волны, которые, более того, будут разделяться на правые и левый звуковой каналы – в правое и левое ухо соответственно. Также система будет отслеживать перемещение человека и автоматически подстраиваться под него.

Как всё это будет работать? Моллер говорит, что помимо самого звука, динамики будут испускать ультразвуковой импульс, а микрофон будет фиксировать все отражения от поверхностей, таким образом, определяя местонахождение человека.

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

За сколько минут вы сможете собрать кубик рубика?

Не утруждайте себя ответом на этот вопрос, а просто представьте, что для кого-то этот кубик является простейшей задачкой на уровне 3 класса. Да, есть и такие люди. Один из таких Оскар ван Девентером – человек, создавший головоломку формата “17 17 17”, взамен привычным “5 5 5”. Боковое ребро данного куба составляет 5.5 дюйма, а каждый повелитель кубика рубика сможет получить заветную головоломку себе за 2 тысячи долларов. Не слабая цена, не так ли?

Other Side. S02 E04
Новости - Other Side. S02 E04Other Side. S02 E04

Ну а под конец, дорогие зрители, мы бы хотели сказать, что Марк Цукерберг, создатель известной по всему миру Facebook вряд ли доволен тем, каким его изобразили в фильме “Социальная сеть”.

Об этом говорит недавнее его выступление с актером Джесси Айзенбергом, который сыграл Марка в фильме, на популярном в Америке шоу “ Saturday Night Live”. Выступление носило юмористический характер, однако, когда Джесси спросил Марка, смотрел ли он фильм, тот без особого энтузиазма ответил, что да, фильм неплох.

Напомним, что еще на уровне подготовки к съемкам, никто из команды Facebook не захотел снимать в фильме.

.................................................................................................................................

Вот, пожалуй, и всё, милые дамы и господа. Были рады вещать вам самые вкусные новости, увидимся через неделю!

Автор: Александр Iolan

Текст: Дмитрии ToToTt

Диктор: Михаил YmDAS

Монтаж: Склифос Affonea47

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Other Side. S02 E04»

    Загружается
Чат