Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
S-logo115

Компания Scream School 5

15

Открытие факультета «Концепт-арт» в Scream School

Мы рады представить вам новую учебную программу – «Концепт-арт». Это специализированный курс, нацеленный на подготовку концепт-художников для индустрии компьютерных игр. Курс разработан Константином Вавиловым в соавторстве с ведущими художниками и арт-директорами индустрии. Программа курса рассчитана на два года, старт обучения – 1 октября 2013 года.

«Дисциплина «Концепт-арт» существует на факультете «Игровая графика» уже два года и пользуется большим успехом среди студентов. Мы приняли стратегическое решение выделить это направление в отдельный факультет. Спрос на 2D-художников очень высокий, и с открытием новой программы, мы сможем предложить индустрии действительно квалифицированных специалистов по этому направлению», – говорит Екатерина Черкес-заде, директор Scream School. «При этом программа факультета «Игровая графика» останется неизменной. Как и раньше, она будет включать в себя курс по концепт-арту, но первичной специализацией останется 3d-графика».

Куратором курса стал Константин Вавилов, создавший концепт-дизайн для таких проектов как «Аллоды онлайн», Disciples III Resurrection и Skyforge. «Это первая полноценная учебная программа по концепт-арту в России», – отметил Константин, – «До этого людям приходилось собирать информацию по крупицам, и она была крайне фрагментарна. Теперь есть возможность получить образование по этой специальности из первых рук – от художников, работающих на главных игровых проектах российской игровой индустрии».

Презентация курса пройдет в Школе 31 марта в рамках Дня открытых дверей. Куратор курса и ведущие преподаватели расскажут о профессии концепт-художника в игровой индустрии и представят учебную программу.

15
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Открытие факультета «Концепт-арт» в Scream School »

    Загружается
Чат