Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+

Новости




      • 32
      Новая версия GemRB, независимой реализации Infinity Engine

      GemRB 0.5.1 (Game engine made with preRendered Background) - это свободная переносимая реализация знаменитого движка Bioware's Infinity Engine, который используют такие классические игровые шедевры, как Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment.

      Baldur's Gate 2:

      Icewind Dale:

      Planescape: Torment:

      Разработка ведётся уже довольно давно, ф...

      Member2
      • 16
      Tron Legacy – теперь и игра

      Компания Disney, которая сейчас занимается созданием сиквела популярного научно-фантастического фильма 1982-го года Tron, объявила о начале работ над одноименной игрой. Tron Legacy выйдет одновременно с премьерой ленты, которая намечена на 17-ое декабря этого года.

      Разработкой занимается студия Disney Interactive, однако от ее сотрудников никаки...

      1234-avatar.gif
    • серебро
      • 88
      У Warner Brothers пополнение

      Компания Warner Bros. Entertainment объявила о формировании новой дочерней компании DC Entertainment, которая разделит с уже существующей компанией DC Comics задачи, связанные с интегрированием комиксов и их героев в разные сферы медиабизнеса.

      Новое направление возглавила Дайан Нельсон (Diane Nelson), которая ранее занимала пост президента компани...

      16493790
    • серебро
      • 74
      Sony предоставила Physics Effects SDK

      На CEDEC 2009, Sony Computer Entertainment предоставила SDK физических эффектов (Physics Effects SDK). SDK физических эффектов - это движок симуляции физики, оптимизированный для Cell Broadband Engine, предоставляемый в рамках PlayStation 3 SDK. Поскольку SDK физических эффектов оптимизирован для PlayStation 3, становится возможным рассчитывать фи...

      Ava
      • 6
      Dragon Ball online - премиум-тест и видео игрового процесса

      Компания CJ Internet планирует начать Премиум-тест новой онлайн-игры Dragon Ball Online, основанной на одноименном аниме и манге. Тест пройдет с 18 по 20 сентября. В связи с этим, на сайте проекта были выложены 8 геймплей-видео, которые сейчас можно посмотреть на официальном корейском сайте. В этих видео раскрываются подробности работы скилл-сист...

      Supersonic
    • серебро
      • 92
      Konami покажет пять новых игр на Tokyo Game Show

      Издательство Konami раскрыло планы своего участия в Tokyo Game Show 2009, которое пройдет 24-27 сентября в столице Японии. Помимо уже известных проектов Metal Gear Solid: Peace Walker, Winning Eleven 2010 и Winning Eleven Play Maker 2010, сотрудники компании продемонстрируют сразу пять новых игр. По мнению экспертов, наиболее вероятным вариантом яв...

      16493790
    • серебро
      • 95
      Продажи казуальных игр в России и СНГ: август

      По итогам августа у игроков Рунета самыми успешными были следующие игры:

      1. Веселая ферма 3

      2. Веселая ферма 2

      3. Магическая энциклопедия. Лунный свет

      4. Фишдом Н2О

      5. Магнат отелей

      6. Веселая ферма. Печём пиццу

      7. Переполох на ранчо

      8. Тайна рифа

      9. Морской бой. Подводная война

      10. Сокровища Монтесумы

      Все-...

      16493790
    • серебро
      • 100
      WipEout HD: Не только в PSN

      Если вы владелец PS3 и пропустили великолепную WipEout HD из-за проблем с оплатой в PSN, то Sony решила прийти вам на помощь и выпустит игру на Blu-Ray диске уже 16 октября. Помимо самой WipEout HD на диске будет еще и недавний адд-он Fury затмевающий и без того отличный оригинал. Не пропустите!

      Источник

      16493790
      • 27
      Игровая индустрия за неделю. 7-13 сентября 2009

      ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

      Начнем наш обзор рынка электронных развлечений с трех чартов продаж PC-игр, составленных на основе данных от крупнейших онлайновых магазинов - американского и британского Amazon.com и российского Ozon.ru. Во всех трех странах возглавляют хит-парад "писаюшие человечки" из The Sims 3.

      Северная Америка

      1. The Sims 3

      2. Champion...

      1234-avatar.gif
      • 4
      Lords Online, браузерный кросс-жанровый проект от IGG

      Lords Online обещает нам как пошаговою стратегию так и MMORPG. IGG обещает будущим фанатам как простые поиски приключений (Hero mode), так и сосредоточится на своем городе (Lord mode) и управлять войсками.

      В скором времени игра войдет в стадию альфы. (Будет больше подробностей)

      Источник

      Avatar
      • 4
      Mythos

      Рождение игры произошло в недрах студии Flagship Studios (Hellgate: London), они же ex-Blizzard North (Diablo). Объявлена игра была в 2007 году, но дальше closed beta не пошла. В 2008 году компания HanbitSoft предъявляет права на игру, и всё погружается в тьму, а на форуме висит объявление:

      "Мы, древние старейшины мира Uld, выдаем это предупрежд...

      Avatar
    • серебро
      • 90
      Ассассин отправляется покорять iPhone

      Еще одна игра про ассассина выйдет в ноябре этого года. Французы из Ubisoft анонсировали Assassin's Creed 2: Discovery – двухмерный платформер с 3D-графикой для iPhone. Главный герой – Эцио, которому предстоит побегать по Италии, преодолеть немало препятствий, применить свои познания в акробатике и поубивать очень много людей. Контратаки, стелс и в...

      16493790
    • золото
      • 211
      Больше ремейков от LucasArts!

      Труды над ремейком The Secret of Monkey Island: Special Edition не пошли прахом – руководство LucasArts демонстрирует улыбку в тридцать два зуба и говорит об успехе «переделанной» классической игры. Она превзошла все финансовые ожидания компании! А посему – ждите новых ремейков.

      «Разумеется, у нас есть планы по созданию ремейков классических игр ...

      16493790
    • серебро
      • 116
      Релизы будущей недели

      Следующая неделя порадует поклонников only&forever - до них, наконец, доберутся великолепные Batman: Arkham Asylum и Resident Evil 5, а также просто неплохая Red Faction: Guerrilla. Более прогрессивных игроков, которые все это давно прошли, могут заинтересовать: Need for Speed: Shift (PC, PS3, X360, PSP) - посмотрим, как EA попытаются урвать кусо...

      16493790
      • 33
      Онлайн-игры: сентябрь-октябрь 2009

      Это — краткий обзор онлайн-игр, вышедших за последнее время - и ожидаемых в ближайшее время. Конечно, сюда вошло далеко не все — но мы надеемся, что и в этом списке вы найдете что-то себе по душе.

      Fallen Earth

      Жанр и сеттинг: постапокалиптическая экшен-РПГ

      Официальный сайт: http://www.fallenearth.com

      Разработчик: Icarus Studios

      Дата выхода: ...

      9
    • серебро
      • 92
      DirectX 11… В печать!=)

      DirectX 11, который дебютировал в тестовых сборках Windows 7 и доступен сегодня ограниченному кругу пользователей Windows 7 RTM, доступен для загрузки пользователям Windows Vista. Кроме того, для Vista доступны и другие новые компоненты появившиеся в Windows 7. Весь набор обновлений носит название Platform Update.

      Что это за зверь такой DirectX ...

      Santang-rambo-tux-2036
    Чат