Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+

Новости




      • 19
      BioWare - EA объединяет BioWare и Mythic с образованием «группы студий RPG/MMO»

      Сегодня стало известно, что Electronic Arts производит реструктуризацию своих подразделений, занятых разработкой RPG и MMO, результатом чего будет объединение студий BioWare и Mythic в «группу студий RPG/MMO». Напомним, что Mythic является разработчиком ММО Warhammer Online. Возглавит вновь образованную группу основатель и исполнительный директор B...

      01.141
      • 15
      id Software продалась ZeniMax

      Компания ZeniMax, под чьим крылом находится небезызвестная Bethesda, сегодня совершенно неожиданно, без каких-либо «анонсов анонса», взяла и заявила, что она приобрела легендарную студию разработчиков id Software, создавшую такие знаменитые игровые серии, как Doom, Quakе и Wolfenstein.

      На деле все обстоит следующим образом: ZeniMax является влад...

      Soldier
      • 29
      Принц-полукровка появился в сети

      В сети появилась демо-версия игры "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Уже сейчас можно погрузиться в волшебный мир шестой части Гарри Поттера, поучаствовав в матче по квиддичу или сразившись в дуэльном клубе.

      >>> Скачать (595 Мб)<<< | Источник (c)

      8386645
      • 16
      Карманный Чайнатаун на PSP

      Rockstar Games официальным пресс-релизом объявила о планах по выпуску ближайшей осенью Grand Theft Auto: Chinatown Wars для PlayStation Portable. Вышедшая в марте этого года для портативной консоли Nintendo DS игра будет портирована на Sony PSP разработчиками оригинальной версии — студией Rockstar Leeds совместно с основателями серии GTA из Rock...

      Steam
      • 8
       Искусство игростроя — Valve

      Как мы знаем, у каждой студии, занимающейся производством компьютерных игр, свой подход к делу. Blizzard славится тем, что делает только легендарные игры, каждая из которых вылизана и отточена до совершенства. Bioware делает лучшие в своем роде ролевые игры, максимально приближенные к игровой системе AD&D, что ценят поклонники классического «моду...

      1240070807537
      • 31
      Фавориты E3 2009

      Подведены итоги голосования, определившего победителей Game Critics Awards на выставке E3 2009, прошедшей 2-4 июня в Лос-Анджелесе.

      Лучшая игра - Uncharted 2: Among Thieves (Naughty Dog/Sony Computer Entertainment America for PlayStation 3)

      Лучшая оригинальная игра - Scribblenauts (5TH Cell/Warner Bros Interactive Entertainment for Nintendo DS)

      ...

      2302470340_91d52eff91
      • 50
      100 лучших игр всех времен и народов, №20-11

      Добро пожаловать в предпоследнюю часть рейтинга 100 лучших игр всех времен по версии VGChartz. Хотя бы одна из представленных ниже игр обязательно окажется в списке самых любимых игр любого геймера, а вместе они составляют 10 легендарных тайтлов.

      20. Shadow of the Colossus

      Платформы: PlayStation 2

      Команда Team Ico работает под лозунгом, что их ...

      7_3609
      • 3
      Brain
      • 10
      Новая часть Mortal Kombat уже находится в разработке

      Midway сейчас находится не в самых лучших финансовых кондициях. Однако издательство денег на святое не жалеет – чикагская команда девелоперов Midway во главе с Эдом Буном вовсю трудится над девятой игрой в серии Mortal Kombat. За новым проектом пока закреплено рабочее название Mortal Kombat 9.

      Из немногочисленных подробностей: после детского T-...

      936full-heath-ledger
      • 22
      "Руссобит-М" отомстит олигархам

      "Руссобит-М" и GFI решили порадовать любителей мелких пакостей анонсом новой части знаменитого сериала "Как достать соседа". Новинка выйдет осенью под заголовком "Каникулы олигарха".

      На этот раз полем битвы станет деревенька Неждалово, где решил обосноваться новоявленный олигарх. Он уже отгрохал безвкусный особняк и готовился справить новоселье,...

      8386645
      • 25
      Лохотрон по-американски от Factor 5

      Бывшие сотрудники обанкротившейся студии Factor 5 подали в суд на прежнее руководство, обвиняя его в афере с липовым банкротством. По их сведениям, значительная часть денег Factor 5 незадолго до признания себя банкротом была переведена на подставную компанию Blue Harvest. Операция по переводу средств, была она или нет, серьезно выручила бы матери...

      8386645
      • 18
      Ascaron разбирают по частям

      Еще весной было известно о финансовых трудностях Ascaron. Компания возлагала последние надежды на консольную версию Sacred 2, но та не сумела спасти своих создателей. Ascaron объявила себя банкротом и тут же привлекла внимание акул игрового бизнеса.

      Сегодня стало известно, что немецкое издательство Kalypso Media сформировало новую студию из 15 б...

      Death_note_l_wallpaper
      • 18
      Duke Theft Auto

      Весьма странно, что в базе игр gamer.ru нету первой части ГТА. Ну что-же, напишем сюда :)

      Сразу хочу предупредить, что данная новость предназначена для тех, кто помнит и любит первую и вторую часть серии. Для остальных она будет не очень интересна :)

      Итак, что мы имеем? А имеем мы любительскую версию игры GTA, в которой наконец-то мы можем посм...

      Sign
      • 6
      50 лучших разработчиков игр [2009]

      "Game Developer Research" опубликовало новый список 50 лучших разработчиков компьютерных\видеоигр в период с января по декабрь 2008 года. Топ основан на продажах игр каждой студии, количестве созданных проектов, и среднестатистических данных от Metacritic.

      Top 50 Developers 2009

      1. Nintendo

      2. Blizzard Entertainment

      3. Ubisoft Montreal

      4....

      Ram1
      • 25
      В Антихриста можно будет поиграть

      Новый фильм Ларса фон Триера скоро будет показан в Москве на ММКФ, а тем временем, «Антихрист» станет основой для компьютерной игры под названием «Рай». Уиллем Дефо примет участие в создании игры, одолжив голос своему герою.

      Разработку игры по мотивам фильма фон Триера ведёт Мортен Иверсен, который работал над «Хитмэном» и недавно сформировал собс...

      Aliceblood
      • 19
      Американскому MTV нужны геймеры

      Шоу MTV True Life ведёт поиск настоящих геймеров, которые примут участие в записи нового эпизода этой документально-развлекательной программы. Телевизионщики ищут людей, которые не просто играют по 2 часа в день, а слишком много времени уделяют виртуальным развлечениям.

      В частности, им нужны геймеры, которые столкнулись с проблемами в личной жизни...

      8386645
    Чат