Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

174

PAX East: гонения на частично обнаженных людей

Игровая выставка PAX East, проводимая господами Холкинсом и Крахуликом (раскрутившими из веб-комикса Penny Arcade небольшую бизнес-империю) отмечается в новостях не только из-за анонсов, но и из-за принципиальности (или ханжества?) устроителей. Известную в определенных кругах косплеершу Джессику Нигри, подрабатывавшую в павильоне Warner Bros., дважды заставляли переодеваться. Джессика изображала Джулиет Старлинг, главную героиню игры Гоичи Суды Lollipop Chainsaw. Розовый наряд с декольте ниже пупка (см. на фото справа) вызвал большое количество жалоб посетителей (!), из-за чего барышню заставили переодеться. Топик и юбка (см. на фото слева) тоже не понравились администрации, и мисс Нигри одели в одежды настолько скучные, что их никто не захотел фотографировать. Да что за люди такие в Penny Arcade?

PAX East: гонения на частично обнаженных людей
Новости - PAX East: гонения на частично обнаженных людейPAX East: гонения на частично обнаженных людей

Политика Penny Arcade (применяемая на всех выставках и два года назад одобренная интернет-голосованием) называется «No booth babes». То есть, никаких моделей в купальниках на стендах; «представители в костюмах» должны хорошо знать продукт, который продвигают; костюмы «не должны подчеркивать отдельные части тела». Конечно, моделям (то есть, представителям) можно носить откровенные наряды, если они «соответствуют содержанию игры», но «частичная нагота» все равно запрещена. Косплей героини Lollipop Chainsaw был пограничным случаем, пояснил Kotaku Роберт Кху, президент Penny Arcade по развитию бизнеса. Хотя технически Джессике можно было носить розовый костюм (учитывая содержание Lollipop Chainsaw), во внимание было принято количество жалоб. Мистер Кху объясняет их обилие большим количеством маленьких детей (и бдительных мам родителей) на выставке; шоу должно быть family-friendly, бла-бла.

Тот же мистер Кху (при участии курносой бостонской полиции) выкинул с выставки комика и танцора Кита Эпикари (он же Эйс Вентура Наполеон Динамит Нейтан Барнетт). Дяденька станцевал (на столе, разоблачившись до трусов) на встрече публики с авторами веб-комикса Rooster Teeth (см. видео ниже с 11:30) — хотя на входе на PAX East давал расписку «Я, нижеподписавшийся, глупостей делать не буду». Скукотища эта ваша PAX East.

P.S. Удивительно, но ни прекрасной косплеерше, ни эксцентричному танцору срок в семь лет не светит.

174
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

79 комментариев к «PAX East: гонения на частично обнаженных людей»

    Загружается
Чат