Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

19

Перенесен срок релиза ролевой игры D&D: Neverwinter

У основанной на D&D-правилах редакции 4.0 ролевой кооперативной игры Dungeons & Dragons: Neverwinter (не путать с Neverwinter Nights) непростая судьба. Cryptic Studios, до недавней поры принадлежавшая издателю Atari, разрабатывала Neverwinter параллельно с судебной тяжбой между Atari и владеющей D&D-лицензией (а также компанией Wizards of the Coast) корпорацией Hasbro. Последняя обвиняла Atari в некоем сговоре с Namco Bandai, которую Hasbro считает своим конкурентом, и т.п. Независимые наблюдатели предполагали, что Hasbro просто хочет «отжать» права на разработку у несущей финансовые потери Atari.

Перенесен срок релиза ролевой игры D&D: Neverwinter
Новости - Перенесен срок релиза ролевой игры D&D: NeverwinterПеренесен срок релиза ролевой игры D&D: Neverwinter

И действительно, вскоре после того, как Cryptic (вместе с разработанными ею MMORPG Champions Online и Star Trek Online) купил китайский издатель Perfect World (за $49,8 млн, сделка была завершена в начале августа), тяжба прекратилась. Попутно выяснилось — китайцы (которые, скорее всего, выступят в качестве «соиздателя») хотят, чтобы Neverwinter стала «более затягивающей» (more immersive experience) и поэтому дата выхода ролевой игры отодвигается с 2011-го на конец 2012 года.

Еще до того, как в картине нарисовались китайцы, поклонники «ролевок» ждали Neverwinter со смешанными чувствами. С одной стороны: приемлемый сеттинг (Забытые Королевства через сотню лет после событий Neverwinter Nights, всякие-разные последствия магического катаклизма, порвавшего Невервинтер в клочья и т.п.), множество фракций, пресловутая возможность играть впятером (если нет партнеров, можно нанять NPC), а самое главное — возможность создавать собственный контент и связывать его с основной игрой. С другой стороны: система D&D 4.0, которую не только ролевые сектанты, но и заурядные люди недолюбливают (не то что бы она плоха, просто превращает D&D во что-то малоузнаваемое).

Что сделают с Neverwinter китайцы, остается только гадать. Монетизация? Одухотворенный гриндинг? Панды во всех видах?

Источник

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Перенесен срок релиза ролевой игры D&D: Neverwinter»

    Загружается
Чат