Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1.jpg

Геймер Roger_Wilco 37

13

Первые детали об Epic Mickey

На сайте Eurogamer опубликовали первые подробности об Epic Mickey - эксклюзивной для Wii игре, которая создается силами Junction Point Studios под руководством известного игрового дизайнера Уоррена Спектора (Warren Spector). Последний, к слову, оказался огромным поклонником Микки Мауса, и он давно мечтал создать такую игру.

Первые детали об Epic Mickey
Новости - Первые детали об Epic MickeyПервые детали об Epic Mickey

Выбор платформы оказался банален и прост: Микки придется пользоваться кистями, карандашами, ластиком и прочими художественными инструментами, так что Wiimote для этих целей подошел идеально. На тот момент, когда игра задумывалась, ни о каких Natal или PS3 wand controller и речи не было.

Но давайте поговорим о самой игре. Epic Mickey - история о забытых героях и звездах Диснея. Когда никто уже не вспоминает "мультяшек", они попадают в мрачный и забытый мир сломанных машин и разбитых судеб - источник упоминает обитателей комнаты Сида из "Истории Игрушек" только без хорошего финала.

Управляет этим забытым миром Кролик Освальд (Oswald the Rabbit). Речь идет о самом первом персонаже Диснея, который появился на свет еще до Микки Мауса. В течение долгих лет Освальд копил в себе ревность и ненависть. Наконец, он готов отомстить.

Он выпускает Призрачное Пятно (The Phantom Blot) для того, чтобы уничтожить Микки и весь мир "мультяшек". Пятно заполняет вселенную Диснея липкой черной краской, которая заставляет исчезать и тускнеть все цвета радуги. Конечно же, в такой ситуации Микки должен спасти вселенную Диснея, и сейчас самое время вспомнить об инструментах художника.

Знаменитый мышонок теперь должен будет нарисовать себе собственный путь через все уровни и восстановить разрушенные и уничтоженные детали, используя для этого правильные краски. Микки также сможет пройти сквозь препятствие или убрать завал со своего пути, просто использовав ластик. Легко можно представить, сколько подобных задач приготовят нам разработчики.

Источник утверждает, что Epic Mickey - игра, которая заставит вас думать. Ведь фактически речь идет о том, чтобы разрешить сложную головоломку и пройти через все трудности, использовав довольно ограниченный набор средств. Конечно же, не обойдется и без исследовательской и приключенческой составляющих.

Кстати, Уоррен Спектор неспроста до сих пор не показывает лицо главного героя. Дело в том, что в этой игре Микки будет выглядеть не таким, каким мы его привыкли видеть в играх и мультфильмах.

С нетерпением ждем появления новых деталей!

Копипаст

Кста, пора создать игру в базе данных

13
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Первые детали об Epic Mickey»

    Загружается
Чат