Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

59

Первый скриншот и первые подробности Whore of the Orient, новой игры Team Bondi

На официальном сайте отягощенной тяжелой историей эксплуатации персонала австралийской студии Team Bondi появился первый скриншот ее новой игры, Whore of the Orient, — вкупе с некоторыми подробностями. Интернет-аналитики угадали: действие WotO будет происходить в Шанхае, именуемом («Парижем Востока» и «шлюхой Востока»), в 1936 году. Bondi дает вводную и рассказывает нам, что в те времена это был самый коррумпированный и декадентский город планеты, где за деньги можно было всё (и, извините, всех).

Первый скриншот и первые подробности Whore of the Orient, новой игры Team Bondi
Новости - Первый скриншот и первые подробности Whore of the Orient, новой игры Team BondiПервый скриншот и первые подробности Whore of the Orient, новой игры Team Bondi

Рискнем сказать, что с 1936-го мало что изменилось. Bondi рассказывает про «жадную эксплуатацию китайских масс западными державами», про ответный ханьский национализм, про стремление властей раздавить профсоюзы и коммунистов (уф, хоть одно отличие через 76 лет). Так вот, главными героями игры будут западные полицейские, «без особой надежды» пытающиеся сохранить правопорядок.

Брендан Мак-Намара, главный человек в Bondi и совладелец уникальной технологии лицевой анимации (см. ее в L.A. Noire), не напрасно говорит, что игра поведает «одну из великих нерасказанных историй XX века». В Шанхае в течение сотни лет (с 1843-го по 1943-й) существовал большой международный район, управлявшийся Муниципальным советом Шанхая (также коррумпированным), в котором доминировали иностранцы. «Группа западных копов» — это, очевидно, Шанхайская муниципальная полиция, подчинявшаяся Совету. А точнее — ее Иностранный отдел, в котором работали преимущественно британцы (а также американцы, русские эмигранты, шведы, датчане и много еще кто). Еще в полиции были Японский, Сикхский и Китайский отделы; последний был самым многочисленным (более 70% от списочного состава). Дело в том, что китайцев в международном сеттльменте в 1936-м было больше миллиона (при сотне с чем-то тысяч иностранцев).

Расклад Whore of the Orient, таким образом, совершенно ясен: на фоне экзотики и беспредела — игра на национальных стереотипах. (Помните, как обращались коллеги с детективом польского происхождения в L.A. Noire?) Воображению рисуются такие типажные герои-детективы: шеф-англичанин (морфинист, играет на скрипке, почти асексуал, любит дедуцировать); безбашенный стрелок американец (совершенно не асексуал); пьяница и острослов ирландец; собутыльник последнего, снедаемый тоской по родине русский белогвардеец; связанный семейными обязательствами коррумпированный трудяга китаец. Антагонист — мистер Васаби из Японского отдела: вежливый, дисциплинированный, но врах, готовящий вторжение 1937 года; будет неаппетитно зарублен стажером-сикхом с помощью национального ножика, кхукри. И еще (для comic relief) — французский детектив с усиками и в котелке, периодически вылезающий из-за своего забора (поселение у французов было отдельное). Годная, надо сказать, вырисовывается игра.

Первый скриншот и первые подробности Whore of the Orient, новой игры Team Bondi
Новости - Первый скриншот и первые подробности Whore of the Orient, новой игры Team BondiПервый скриншот и первые подробности Whore of the Orient, новой игры Team Bondi

P.S. Ах да, Whore of the Orient разрабатывается для ПК и консолей следующего поколения.

59
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Первый скриншот и первые подробности Whore of the Orient, новой игры Team Bondi»

    Загружается
Чат