Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

73

Писатель, объявивший Assassin's Creed плагиатом, отказался от претензий; Ubisoft выдвинула встречный иск

Писатель (а по первой профессии — патентный тролль) Джон Байсуэнгер, который в апреле подал в суд на компанию Ubisoft, обвиняя ее в плагиате, отказался от своего иска. Напомним, «специалист по разработке продуктов» утверждал, что создатели серии Assassin’s Creed ее основные идеи и темы (от памяти предков и приспособлений для ее переживания потомками до библейских аллюзий) позаимствовали в его романе Link. За полтора месяца фанаты Assassin’s Creed написали много негативных рецензий на роман на книжных сайтах и даже угрожали мистеру Б.

Писатель, объявивший Assassin's Creed плагиатом, отказался от претензий; Ubisoft выдвинула встречный иск
Новости - Писатель, объявивший Assassin's Creed плагиатом, отказался от претензий; Ubisoft выдвинула встречный искПисатель, объявивший Assassin's Creed плагиатом, отказался от претензий; Ubisoft выдвинула встречный иск

Проблема заключается в том, что Байсуэнгер отказался от претензий с формулировкой without prejudice, что (оказывается) означает — он может подать на Ubisoft в суд снова. Разумеется, издатель не хочет нервно ждать новой атаки, и юридический Юби-отдел перешел в наступление. Ubisoft выдвинула против Байсуэнгера встречный иск. Компания хочет принудить старого тролля отказался от претензий навсегда, так как Б.-иск, по Юби-мнению, обвиняет издателя в плагиате вещей, на которые копирайт не распространяется в принципе. (В апрельском посте мы говорили то же самое — прапамять и Эдемский сад придумал не Байсуэнгер.) Также Ubisoft хочет возмещения расходов на юристов, а также компенсации репутационного вреда, который Байсуэнгер нанес серии Assassin’s Creed. Мы, гм, искренне желаем Ubisoft засудить дедулю — чтобы серия про асассинов продолжалась и чтобы другим троллям было неповадно бросать тень на игровые серии и доставать девелоперов.

73
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Писатель, объявивший Assassin's Creed плагиатом, отказался от претензий; Ubisoft выдвинула встречный иск»

    Загружается
Чат