Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

33

Планы IO: новая Hitman и совершенно новая IP

Глава IO Interactive Нильс Йоргенсен дал девелоперскому сайту Gamasutra интервью, в котором обрисовал дальнейшие планы возглавляемой им датской студии. После того как IO добьет Hitman: Absolution, начнутся совместная со Square Enix Montreal работа над «совершенно новой Hitman» (что, Лысого сдадут в утиль? — Gamer.ru) и самостоятельный труд по созданию игры, которая в случае успеха даст начало новой серии. Так что Kane & Lynch 3 (если вдруг кто соскучился по двум пожилым делинквентам) придется подождать.

Планы IO: новая Hitman и совершенно новая IP
Новости - Планы IO: новая Hitman и совершенно новая IPПланы IO: новая Hitman и совершенно новая IP

Что касается новой IP, то про нее Нильс почти ничего не сказал. Кроме того, что «черный юмор и антигерои у IO в генах, и я хотел бы продолжить двигаться в этом направлении». Нам всем, безусловно, интересен сеттинг новой игры; все злодейское же застолблено — слово «ассасин» является частью зарегистрированной торговой марки, беспринципные космические наемники резвятся в Bulletstorm, пиратов и ниндзя в играх спокон веку как собак нерезаных (scurvy dogs!), а про фашистов экшены делать нехорошо (хотя Tripwire это не остановило).

Планы IO: новая Hitman и совершенно новая IP
Новости - Планы IO: новая Hitman и совершенно новая IPПланы IO: новая Hitman и совершенно новая IP

Йоргенсен не считает, что сериал Hitman издатель у его студии отбирает. Он правдоподобно говорит о том, что разработчики устают от работы над одной и той же серией в течение многих лет, что привлечение разных студий к разработке одной игры в наше время «просто необходимо» для ускорения релизов. Возможно, об отъеме Hitman говорить действительно некорректно — три работника IO, которые переедут в Монреаль для координации усилий, будут иметь большие полномочия — «чтобы игра была верной духу Hitman».

33
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Планы IO: новая Hitman и совершенно новая IP»

    Загружается
Чат