Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Tux_461_

Геймер greydjin 13

19

PlayStation 4 грядет!

PlayStation 4 грядет!
Новости - PlayStation 4 грядет!PlayStation 4 грядет!

На прошедшем форуме GDF (Game Developers Forum), который отличается особой открытостью для публики. Сони выполнила свои обещания и поведала миру свои представления о Sony Playstation 4. Но стоит всё таки отметить, что пока это не подтверждено, а значит всё ещё просто слухи...

PlayStation 4 грядет!
Новости - PlayStation 4 грядет!PlayStation 4 грядет!

Начать стоит с технических особенностей:

— Три CPU CellNew по 7.3GHz по 256 бит, в каждом из которых содержится 2 основных ядра, а так же по 7 ядр-молотилок.

— 8 Vector Unit (VU).

— Cопроцессор #1 Emotion Model (EM), обрабатывающий только физику. Как заявил Кен Кутараги, этот ход станет революционным в мире игр!

— Сопроцессор #2 Intellect Fly (IF), позволит обеспечить новый уровень искусственного разума в играх!

— 6GB XXXDR DRAM, шесть каналов памяти.

— Видео карта NVIDIA CellForce G2 с 128Мб сверхбыстрым видеокешем, пропускная способностью 790Гб! Карта содержит абсолютно свободно программируемые шейдеры, которые получили название Pixel Shader “Infinity”. Изумительным дополнением карты является 94 пиксельный конвейер, каждый из которых может накладывать до 30 текстелов за один проход! Текстуры как всегда на высшем уровне. NVIDIA Texture Compressor сможет сжать любую текстуру в 25-30 раз без заметных потерь в качестве. Стоит обратить внимание на 32X TAA (True Anti-Aliasing),с 12x мультилинейной фильтрацией (в несколько раз превосходящая анизотропку!) и ряд других новых разработок от NVIDIA.

— Звук Creative, Gamedigy Engine, поддерживающий 9.1 акустику.

— Blu-Ray+ привод, который прекрасно совмещается с HD-DVD Extreme (диски по 250gb)!

— Разъём для подключения HDD.

— Совместимость с PSP.

— Система держит (2210p).

— В качестве контролера выступит модернизированный Dual Shock 4. с вибрацией и гироскопами нового поколения, и удобной формой для рук.

Шокировало то, что в приставке будет разъем для осуществления апгрейда.

Ещё более шокировала новость о том, что поставка системы будет осуществляться с предустановленной OS от Apple Mac OS 12 “Free Gamer”.

Представители Sony заявили и том, что EyeToy 4 сможет различить даже малейшие изменения в мимике лица!

Планируется выход подобия PSX, в которую будет встроен проектор с поддержкой 2210p и Blu-Ray рекордером. Ориентировочная цена составит порядка 1200$!

Игрушки для PSone/PStwo будут работать посредством эмуляции. Поэтому будет шанс увеличить разрешение и включить массу интересных функций. Совместимость с PS3 будет лишь на уровне железа.

Четвертое поколение, исходя из опять же непроверенной информации, увидит свет в 2011 году. Возможно, в этот раз Sony удастся обскакать в выпуске новой консоли своего главного конкурента — Microsoft.

Источник: sonyps4.ru.

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

24 комментария к «PlayStation 4 грядет!»

    Загружается
Чат