Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

72

PlayStation 4 — ответы на насущные вопросы

Во время пафосной презентации PlayStation 4 представители компании Sony не дали ответов на некоторые вопросы, которые распирали представителей прессы. Люди из игроСМИ — надо отдать им должное — сумели, гм, отсечь и допросить людей из Sony. Особенно отличился сайт Eurogamer, корреспондент которого буквально выбил из руководителя Sony Worldwide Studios Шухея Йошиды признание, что на PlayStation 4 можно будет играть в подержанные игры. И почти добился конкретного ответа на вопрос, когда PS4 появится в Европе. Йошида-сан сказал, что не исключает такого развития событий — но компании нужно просчитать спрос, рассчитать производственные возможности и пр. («Люди в Европе всегда жалуются, что они последние!»).

PlayStation 4 — ответы на насущные вопросыВидео

Почему же на презентации не показали саму PlayStation 4? — спросил Шухея корреспондент Kotaku. Потому что для демонстрации игр был важен только контроллер и особенно кнопка Share, ответил Йошида. Что касается тела PlayStation 4, то оно будет содержать некие сюрпризы, которые покажут потом — чтобы журналистам и энтузиастам не стало скучно. И вообще — Йошида первым делом ответил вопросом на вопрос, сказав: «Why do you care?». И в самом деле, why.

PlayStation 4 — ответы на насущные вопросы
Новости - PlayStation 4 — ответы на насущные вопросыPlayStation 4 — ответы на насущные вопросы

P.S. На VG247 — полный и откомментированный список сторонних разработчиков, делающих игры для PlayStation 4.

UPD

Акция Eurogamer и Kotaku под названием «Потроши Йошиду» гораздо информативнее самого анонса PS4. Выяснилось, что постоянный онлайн PS4 не нужен. «Мы заботимся об асоциальных игроках» — сказал Йошида. Возможно, имеет смысл вместо помпезных презентаций выбрасывать в толпу журналистов топ-менеджеров? Их же все равно много.

72
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «PlayStation 4 — ответы на насущные вопросы»

    Загружается
Чат