Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

46

Поездка среди аномалий. Pacific Drive

Поездка среди аномалий. Pacific Drive
Новости - Поездка среди аномалий. Pacific Drive Поездка среди аномалий. Pacific Drive

Не знаю, можно ли считать произведение братьев Стругацких "Пикник на обочине" первым в таком роде фантастики с аномальными явлениями и удивительными артефактами, которые привлекают внимание не только исследователей, но и охочих до наживы людей. Во всяком случае это точно одно из самых известных произведений. В дальнейшем подобная концепция сюжета встречается и в разных играх, фильмах, сериалах и книгах.

Итак, во время презентации PlayStation State of Play 13 сентября 2022 года, была анонсирована игра про выживание за рулём машины, Pacific Drive.

Главный герой пробирается на своем автомобиле по таинственному и ужасающему тихоокеанскому северо-западному региону штатов.

Проект стал дебютной работой студии Ironwood Studios. Разработчики придумали собственное определение для игры «road-like», так как игра основана на сессионных забегах, и игрок в процессе ещё будет модернизировать свою машину, чтобы остаться в живых. Таинственная зона отчуждения хранит в себе целую кучу опасных секретов, так что игрокам нужно быть готовыми ко всему.

Сам гараж можно модернизировать, и апгрейды будут сохраняться, что делает Pacific Drive скорее roguelite, чем roguelike. Время от времени игроку придется покидать машину, чтобы починить ее или собрать какую-то добычу, но большую часть времени предстоит проводить за рулем.

Игра находится в разработке с 2019 года, и похоже, что в ней будет мало прямого повествования. Вместо этого Ironwood хочет, чтобы ее системы помогали игрокам «рассказывать свои собственные истории».

На летней выставке Future Games Show Summer Showcase Powered by Intel в 2023 году был представлен новый показ геймплея.

Если в других выживалках игрок следит за физиологическими потребностями своего персонажа (голод, жажда, отдых, здоровье), то в Pacific Drive предстоит заботиться об автомобиле. Именно с помощью личного транспорта главный герой может пережить нахождение в странной зоне со своими аномалиями. Pacific Drive — это игра на выживание, основанная на движении: здесь мы отправляемся в экспедицию в так называемую Олимпийскую зону отчуждения. Там предстоит собирать ресурсы, а затем вкладывать эти материалы в повышение своей живучести и модернизировать автомобиль.

Как и сталкеры, мы будем возвращаться из каждого похода в Зону на локацию-хаб. В данном случае роль такого лагеря играет заброшенный гараж — это наша операционная база, которая позволит проводить жизненно важные ремонтные работы, исследовать новые детали, настраивать автомобиль и в конечном итоге прокладывать более глубокие маршруты через опасную зону в поисках более ценных ресурсов.

Чтобы укрепить связь с автомобилем — вашим единственным реальным инструментом выживания в зоне и средством спасения — разработчики из Ironwood Studios прорабатывают иммерсивность игры. Чтобы завести двигатель, нужно физически взаимодействовать с ключом зажигания, а чтобы заставить машину двигаться, нужно переключить передачу из положения "парковка" — когда вы застряли в кошмаре, наполненном аномалиями, лучше надеяться, что вы не заглохнете...

На показе Future Games Show во время проведения Gamescom Showcase был показан новый игровой трейлер Pacific Drive.

Ролик знакомит нас с местностью аномальной Зоны и дает представление о сюжете.

В начале этого года с игрой дали познакомиться многим журналистам и блогерам, набралась довольно большая подборка предварительных обзоров и впечатления у сыгравших положительные, что заставляет надеяться о том, что нас ждёт действительно интересное дорожное приключение с примесью знакомой темы сталкеров, но уже в реалиях США.






Помогать с дистрибуцией игры будет издатель Kepler Interactive.

Pacific Drive, выходит 22 февраля на ПК и PS5

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Поездка среди аномалий. Pacific Drive »

    Загружается
Чат