Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

38

Portal 2 станет учебным пособием в рамках инициативы Steam for Schools

На фестивале Games for Change представители Valve рассказали о Steam for Schools — гуманитарной инициативе и одновременно урезанной версии Steam с бесплатными играми, предназначенной для использования в образовательных целях. Пока в Steam for Schools доступна только Portal 2 (с редактором уровней). Получить в свое (и учеников) распоряжение Steam for Schools может любой учитель из любой страны мира — заполнив короткую форму и дождавшись одобрения Valve.

Portal 2 станет учебным пособием в рамках инициативы Steam for Schools
Новости - Portal 2 станет учебным пособием в рамках инициативы Steam for SchoolsPortal 2 станет учебным пособием в рамках инициативы Steam for Schools

Педагоги могут общаться на возвышенные темы отдельном форуме, отсутствие на котором их учеников гарантируют Ньюэлл и Ко. Предполагается, что Portal 2 будет использоваться в преподавании предметов группы, которую американцы именуют STEM (наука, технология, инженерное дело, математика); в наших координатах это (приблизительно) физика, химия, алгебра и геометрия (и, возможно, труды). На сайте Teach With Portals учителя уже могут скачивать планы уроков; многие преподаватели не дождались инициативы Valve и сами по себе начали преподавать с помощью Portal и Portal 2. (Темы уроков — «Введение в параболы», «Закон сохранения импульса», «Гравитация», «Объемные фигуры». Как преподавать с помощью Portal 2 химию, пока никто не догадался, но раздел есть.) Любопытно, что «динамичных учителей физики старших классов», которые будут использовать новые методы, напророчила «Нью-Йорк Таймс» в прошлогодней рецензии на Portal 2.

Инициатива Valve, безусловно, замечательная; можно заподозрить Valve в продвижении Steam, но система и так хорошо известна учащимся. Правда, нам все равно видятся классы с портретами Гэйба на месте портретов Ильича.

38
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Portal 2 станет учебным пособием в рамках инициативы Steam for Schools»

    Загружается
Чат