Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Images

Геймер Agent_CIA 14

49

Поставки Playstation 2 прекращены.

Поставки Playstation 2 прекращены.
Новости - Поставки Playstation 2 прекращены.Поставки Playstation 2 прекращены.

Сегодня Sony объявила, что прекращает поставки Playstation 2 в Японии. За несколько месяцев до этого было прекращено производство консоли.

Сегодня Sony объявила, что прекращает поставки Playstation 2 в Японии. За несколько месяцев до этого было прекращено производство консоли. Перед вами перевод статьи Хита Хиндмана из GameRevolution - о воспоминаниях об одной из самых популярных консолей всех времён и ушедшей эпохе.

Поставки Playstation 2 прекращены.
Новости - Поставки Playstation 2 прекращены.Поставки Playstation 2 прекращены.

“Хит, держи, просто купи себе подарок по вкусу от меня и твоей мамы. Это довольно много, но ты уже взрослый, и... ты не принес нам столько проблем, сколько твои братья. Сходи и подбери себе что-нибудь. С днём рождения".

Мой отец протянул мне 400 долларов в качестве подарка на день рождения - быть может, потому, что я не сидел в тюрьме и не переворачивал машины. Я уже знал, что я выберу. Я поехал в торговый центр и купил Playstation 2, Shadow of Destiny и DVD-сборник долбанутого аниме-порно. Это был лучший день рождения в моей жизни. Более чем 155 миллионов человек по всему миру могут поделиться историями, подобными моей. На сегодняшний день, только в Японии было продано 22 миллиона приставок - больше, чем у любой актуальной на сегодняшней консоли, кроме Nintendo DS. Даже ставшая хитом Wii с её очередями на запуске и дефицитом на протяжении нескольких месяцев не смогла побить рекорда второй игровой системы от Sony.

Спустя 13 лет после начала производства, Sony объявили, что отгрузки Playstation 2 в Японии прекращены. Сегодня я преимущественно играю в PS2-игры на моей 60-гигабайтной PS3, и, узнав эту новость, я ощутил себя так, словно что-то во мне оказалось потеряно безвозвратно.

PS2 не появлялась в списке бестселлеров годами, но всё ещё была где-то рядом с относительно солидными продажами (для системы, которой уже больше десяти лет). Тем не менее, на прошлой неделе число проданных консолей даже не было четырёхзначным, и в SCE решили, что конец 2012 года должен стать концом PS2. Быть может, именно это предвидели Майя. Это действительно конец эпохи.

Некоторые из наиболее популярных релизов последних лет - HD-версии легендарных хитов с PS2. Даже сейчас остаются PS2-игры, бессчётное число фанатов которых ждут не дождутся приобрести их переиздания в PSN или купить в виде HD-ремейка. Огромное количество людей проголосовали за Persona 4: The Golden в номинации “Лучшая RPG года”, а она была портом PS2-игры, вышедшей в 2008.

Поставки Playstation 2 прекращены.
Новости - Поставки Playstation 2 прекращены.Поставки Playstation 2 прекращены.

Grand Theft Auto была популярна, но стала известна массовой аудитории благодаря Grand Theft Auto III, вышедшей на PS2. God of War, Disgaea, Killzone, Kingdom Hearts и Ratchet & Clank появились именно на ней; Okami, ICO и Shadow of the Colossus показали миру, что игры могут быть искусством, а фанаты JRPG практически тонули в море качественных релизов.

За несколько минут до того, как выложить эту статью, я изучал вкладки в FireFox с информацией о Final Fantasy XI, которую мне хотелось перепройти, для чего мне нужно было - да-да - достать свою PS2. MMORPG от Square Enix стала первой онлайн-игрой для многих фанатов Final Fantasy, и сегодня она представляет собой практически уникальный пример мультиплеера между игроками на PS2, PC и Xbox 360. Ещё более удивительно, что игра получит очередное расширение в следующем марте. Если бы кто-то рассказал мне год назад, что PS2 получит очередное обновление игры по Final Fantasy раньше, чем Vita, я бы просто засмеял его. Но сейчас мы уже стоим перед фактом.

Уверен, у каждого есть подобная история, связанная с PS2. Да здравствует король!

Источник

Перевод

49
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Поставки Playstation 2 прекращены.»

    Загружается
Чат