Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Kickstarterprofile2

Геймер AlexanderAlekseev 20

50

Правительство Квебека давит на игровые студии

Правительство Квебека уменьшает налоговые возвраты для гейм-студии. Если раньше эти возвраты были равны 37,5%, то теперь они будут равны 30%, если студия выпускает игру на французском языке, и 24%, если игра идет на других языках. Изменения коснутся более 130 игровых студий, среди которых значатся такие гранды, как Ubisoft и Bioware.

Правительство Квебека давит на игровые студии
Новости - Правительство Квебека давит на игровые студииПравительство Квебека давит на игровые студии

В студии Ubisoft работает более 2600 человек, а к 2020 году они планировали создать еще 500 рабочих мест. Но теперь у руководителей есть повод задуматься и пересмотреть свою политику. Яннис Маллат, СЕО Ubisoft: "Я думаю, нам пора проанализировать эту ситуацию с нашей стороны. И только после этого понять, каким будет следующий шаг." Яннис считает, что налоговая программа, которая действовала раньше, была создана для того, чтобы создать отличные условия для гейм-студий, но теперь правительство Квебека хочет вернуть часть вложенных денег от студий, которые смогли развиться в созданных Квебеком условиях. Судя по заявлениям Маллата, он не очень доволен такими изменениями, но вряд ли это заставит Ubisoft переехать из Монреаля куда-то в другое место.

Напомним, что студия Ubisoft в Монреале не так давно выпустила Child of Light, а в настоящий момент занимается разработкой Assassin's Creed: Unity и Tom Clancy's The Division.

Изменения вступили в силу 5 июня, так что, возможно, стоит ждать каких-то изменений от студий в течение этого лета.

Источник - сайт rpgarea.ru

50
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Правительство Квебека давит на игровые студии»

    Загружается
Чат