Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

49

Продажи Kinect для Windows начнутся 1 февраля

Компания Microsoft (некстати, ни словом не обмолвившаяся о новой консоли на CES 2012) объявила, что продажи Windows-варианта устройства Kinect, способного отслеживать движения пользователей, начнутся 1 февраля. Kinect для Windows поступят в продажу в ограниченном количестве в 12 государствах (в NAFTA, на Британских и Родных островах, а также в странах, известных благодаря киви, кенгуру, корриде, кровяным колбаскам, хрустящим батонам и пицце).

Продажи Kinect для Windows начнутся 1 февраля
Новости - Продажи Kinect для Windows начнутся 1 февраляПродажи Kinect для Windows начнутся 1 февраля

Ограниченные продажи и отсутствие официальных Windows-приложений с поддержкой Kinect намекают на целевую аудиторию — разработчиков. Microsoft в своем пресс-релизе сразу переходит к делу и объясняет разработчикам, что срок использования новой версией SDK (Software Development Kit) для Kinect продлен на три года, до июня 2016-го, и пока можно пользоваться Kinect для Xbox 360, но совестливым людям лучше бы побыстрее купить Kinect для Windows. Интересно (но неудивительно), что игры не являются приоритетным направлением для Windows-Kinect (Microsoft, думается, не с руки размывать пользовательскую базу Xbox 360). Инициатива Kinect Accelerator Program по Kinect-девелоперов ориентирована на взращивание разработчиков медицинских, бизнес- и прочих приложений.

UPD Как сообщает Eurogamer, цена Kinect для Windows составит $249 и в комплект будет входить SDK. Kinect для Windows будет несовместим с Xbox 360; обновленная технология позволит устройству считывать движения на расстоянии в 50 см.

49
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

17 комментариев к «Продажи Kinect для Windows начнутся 1 февраля»

    Загружается
Чат