Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

14

Продолжение Epic Mickey выйдет осенью на Wii, X360 и PS3

Студия Уоррена Спектора Junction Point и корпорация Disney сняли покрывало с продолжения Epic Mickey. Новая игра про знаменитого мыша выйдет осенью 2012 года не только на Wii (как ее предшественница), но и на Xbox 360 и PlayStation 3. Новый, мультиплатформенный платформер будет носить название Disney Epic Mickey: The Power of Two, без обиняков говорящее о наличии в игре кооперативного режима для двоих. Как если бы этого было недостаточно, The Power of Two будет еще и мюзиклом.

Продолжение Epic Mickey выйдет осенью на Wii, X360 и PS3
Новости - Продолжение Epic Mickey выйдет осенью на Wii, X360 и PS3Продолжение Epic Mickey выйдет осенью на Wii, X360 и PS3

Персонажи, в прошлой игре серии бывшие молчаливыми (дань уважения немому кино), в новой не только заговорят, но и запоют; Disney специализируется на производстве игр такого рода. Караоке-режима, вроде бы, не будет. Кооператив (с возможностью для второго игрока влезть в игру в любой момент) будет основан на взаимодействии Микки, вооруженного волшебной кистью (которую можно макать в краску и растворитель; «Кто подставил кролика Роджера», ага), и волшебного счастливого кролика Освальда (права на которого Уолт Дисней потерял в 1928 году, а компания им. Диснея вернула в 2006-м). Кролик Ли Харви Освальд носит наперевес универсальный пульт дистанционного управления электроприборами.

Что еще? Музыку и слова напишут Гилберт и Салливан Дули и Химелстайн, авторы музыки и слов к надвигающемуся полнометражному мультфильму «Дороти из страны Оз». Уоррен Спектор обещает улучшенную по сравнению с первой Epic Mickey камеру. Ах да, создатель Deus Ex и Thief сказал Слова: «Я угораю по мюзиклам. Люблю кооператив и next-gen, но для меня, когда персонаж срывается в песню — это магия». Уоррен, что ж тогда в Deus Ex музыкальных номеров не было? (Насчет Thief-то понятно — там стелс; запев, можно миссию провалить). Впрочем, не будем судить маэстро строго, потому что Слова всегда пишут копирайтеры, инфа 100%. (И пытаются еще при этом развлекаться.)

И да, слух про версию Epic Mickey для 3DS анонс Epic Mickey: The Power of Two не дезавуирует.

14
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Продолжение Epic Mickey выйдет осенью на Wii, X360 и PS3»

    Загружается
Чат