Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

49

Project Fiona от Razer: игровой ПК внутри планшета

Фирма Razer, известная игровым энтузиастам своими игровыми аксессуарами, задумала перевернуть мир с помощью устройства под названием Project Fiona, опытный образец которого она продемонстрировала на шоу CES 2012. Fiona (мы не можем не думать о старушке Кэмерон — то есть, об огрице, которую она озвучила в «Шреках») — это планшет с начинкой мощного игрового ПК и, так сказать, добавками по вкусу. К последним относятся держалки по бокам; они выполняют функции геймпада и на них также подается force feedback.

Project Fiona от Razer: игровой ПК внутри планшета
Новости - Project Fiona от Razer: игровой ПК внутри планшетаProject Fiona от Razer: игровой ПК внутри планшета

Естественно, экран Fiona — сенсорный (потому что в ПК-играх иногда нужно вводить текст — в MMO-чате, например); предполагается, что на устройства будет устанавливаться Windows 8, поддерживающая мультитач. Что «у ея внутре», помимо процессора Intel Core i7 и акселерометра, Razer не сообщает (мы подозреваем твердотельный накопитель), но розничная цена «Фионы», которая должна поступить в продажу до конца года, не переберется за отметку в $1000 (мы подозреваем рабский труд).

UPD

Для тех, кто интересовался, как на Fiona идет Skyrim, есть видео. Очевидцы с Destructoid говорят, что на максимальных настройках при разрешении 1280х800 есть проблемы с FPS, но на высоких — уже нет.

49
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

17 комментариев к «Project Fiona от Razer: игровой ПК внутри планшета»

    Загружается
Чат