Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

55

Рагнар Торнквист работает над Dreamfall Chapters — новой The Longest Journey

Рагнар Торнквист после относительной неудачи The Secret World, креативным директором которой он был до недавнего времени, не сложил руки. Оставив за собой должность креативного консультанта в Funcom-MMO, Рагнар сделал своей основной работой руководство новой студией Red Thread Games. Последняя лицензировала у Funcom права на IP The Longest Journey — в обмен на часть будущей прибыли от игры Dreamfall Chapters, препродакшеном которой в настоящее время занимается Торнквист. Название предполагает, что новая адвенчура будет состоять из эпизодов; совершенно точно известно, что она будет непосредственным продолжением Dreamfall: The Longest Journey, вышедшей в 2006 году (второй игры в серии TLJ).

Рагнар Торнквист работает над Dreamfall Chapters — новой The Longest Journey
Новости - Рагнар Торнквист работает над Dreamfall Chapters — новой The Longest JourneyРагнар Торнквист работает над Dreamfall Chapters — новой The Longest Journey

Господин Торнквист, анонсируя Dreamfall Chapters, сказал много Слов. В частности: «Я очень рад возможности продолжить сагу The Longest Journey. (…) С тех самых пор, как мы закончили Dreamfall заставляющим грызть ногти клиффхэнгером, игроки требуют продолжения, имея на то все основания. Моя сделка с Funcom позволит наконец сделать сиквел. Я чрезвычайно благодарен Funcom за эту уникальную возможность, и мне не терпится снова окунуться во вселенную, которую я помог создать более десятилетия назад — и продолжить сюжет, развития которого игроки ждут уже шесть лет».

Нужно отметить, что дележ (прибылей) дележом, а разработку Торнквист профинансирует сам. Возможно, скоро норвежский джентльмен и его коллеги по Red Thread Games объявятся на Kickstarter. Думается, краудфандеры встретят их там хорошо.

55
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Рагнар Торнквист работает над Dreamfall Chapters — новой The Longest Journey»

    Загружается
Чат