Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

48

Разработчик Limbo: диски — отстой

Дино Патти, один из основателей Playdead Games, разработавшей платформер Limbo (XBLA, затем Steam и PSN, богатство и слава), на фестивале GameCity в Ноттингеме поговорил с Eurogamer и ловко перевел тему разговора с новой игры Playdead на недостатки ритейла — не сказав про будущую игру ничего, кроме того, что она почти наверняка будет загружаемой. Последнему обстоятельству Патти ужасно рад.

Разработчик Limbo: диски — отстой
Новости - Разработчик Limbo: диски — отстойРазработчик Limbo: диски — отстой

Потому что «модель [продажи] через ритейл — кривая и всегда была кривой, с точки зрения разработчика». «Развозить диски на большом фургоне по всему миру неэффективно. Я не понимаю, как кто-то может делать на этом деньги. Гнать грузовик в Японию, чтобы доставить диски людям, которые могут скачать игры из Сети? Надеюсь, новые консоли будут еще более ориентированы на загружаемые игры» — говорит Патти.

Насчет носителей для консолей будущего молчит Microsoft, но высказалась Sony. Каз Хираи в августе 2010-го сказал, что даже через десять лет физические носители сохранятся и что Sony занимается бизнесом в местах, где быстрого Интернета нет. Патти не возражает, но говорит, что диски сегодня покупают только мамы и папы игроков, которые завтра могут бросить это дело. И заходит с другой стороны: если для консоли есть диск, то зачем еще и устанавливать игру? Это же прямо ПЕКА, расстраивается Патти, все ПК-игры покупающий в/на Steam. («Должно быть: вставил-поиграл. Для первых консолей были картриджи. А когда нужно час устанавливать Gran Turismo 5? Ну я не знаю.») Синьор Патти также высказывается в том смысле, что когда консольные игры (скачиваемые) будут полностью устанавливаться на диск, это улучшит производительность.

А вы как отовариваетесь и какие вообще планы?
Минимальный уровень для голосования - 1
Покупаю диски для ПК
47.0%
  
Отовариваюсь в Steam
83.3%
  
У меня консоль, и я покупаю диски. Лицензионные!
13.6%
  
У меня консоль, и не против выкачивать все игры. Лизенционные!
9.1%
  
Я купил(а) коллекционку и снял(а) распаковку на видео. И хочу это делать и впредь!
7.6%
  
48
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Разработчик Limbo: диски — отстой»

    Загружается
Чат